Кабмин дал добро на приватизацию трех крымских ТЭЦ

Кабинет министров Украины принял решение о приватизации ряда объектов государственного предприятия ”Крымские генерирующие системы”, сообщил глава Фонда государственного имущества Украины (ФГИУ) Александр Рябченко журналистам в среду в Киеве.

”Сегодня на заседании правительство приняло распоряжение о приватизации имущественных комплексов структурных подразделений госпредприятия ”Крымские генерирующие системы”, - сказал Рябченко.

По его словам, планируется выставить на продажу часть трех объектов: Камыш-Бурунскую ТЭЦ, Сакские тепловые сети и Симферопольскую ТЭЦ.

Он отметил, что ”Крымские генерирующие системы” находятся в стадии банкротства еще с 2003 года, ряд их объектов - в аренде для погашения задолженности.

”Сейчас нужно подсчитать, сколько денег вложили арендаторы, определить, какая часть сегодня в арендованном имуществе принадлежит арендаторам, а какая государству. И вот та часть, которая принадлежит государству и будет выставляться на продажу, ее нужно обсчитать”, - заявил Рябченко.

По его словам, на продажу три объекта могут быть выставлены уже летом.

”Не могу сказать, будет это в июне или августе, а может, перетянется на осень, но мы хотим - как можно скорее”, - подчеркнул глава ФГИУ.

По материалам УНИАН