Как и где купить фруктовые деревья?

 Осень это лучшее время для посадки фруктовых деревьев и кустарников. Они будут приносить радость и пользу на долгие годы, поэтому нужно хорошо продумать выбор саженцев.  А в этом вам помогут специалисты Садового Центра САДКО sadco.com.ua

Необходимо заранее знать, какого размера растение будет расти, в каком положении и почве оно подходит, и как ухаживать, поливать и защищать плодовое дерево. Сегодня фруктовые деревья становятся частью декоративных садов, поскольку они приносят нам в дополнение к красоте – вкус и запах собранных фруктов. Вы можете посадить живые изгороди из смородины, крыжовника, малины, ежевики и других плодовых кустов. А тень в саду создает яблоневые, грушевые, вишневые и другие фруктовые деревья, а также клен, вяз, ива или береза.

Подбираем виды и сорта в зависимости от места посадки в саду

Каждое насаждение имеет определенные требования среды обитания, которые необходимо соблюдать, чтобы хорошо саженцы росли и плодоносили.

  • Яблони хорошо растут от низменностей до высокогорья с высотой около 700 м.
  • Грушевые деревья уже более требовательны, и на высоте более 600 м над уровнем моря они не очень хорошо себя чувствуют.
  • Еще более требовательны абрикосы и персиковые деревья, на высоте более 500 метров над уровнем моря они действительно требуют особого ухода. Точно так же грецкий орех.

Где купить?

Для покупки кустарников и деревьев выбираем питомник Садового Центра САДКО, где продавцы хорошо знают район посадки и продают сорта, которые ему подходят. Однако, если следовать желаемым параметрам – вы должны знать климат и тип почвы в вашем саду, чтобы вы смогли проконсультироваться с опытными садоводами Центра. Далее вы просто заходите на страницу интернет – магазина, регистрируетесь и выбираете все, что вам необходимо:

  • Крупномерные саженцы;
  • Кустарники;
  • Лекарственные и экзотические растения;
  • И много всего, что только можно вырастить в саду.

Вам предложат только здоровые деревья

Для осенней посадки предлагаются только качественные саженцы, выращенные по определённой технологии. Корни хорошо защищены в магазине влажным торфом, опилками или почвой, так как солнечный свет и засуха очень быстро разрушают корни. Даже по дороге домой необходимо бережно защищать корни от солнца и ветра, поэтому транспортировка на крыше автомобиля без упаковки и защиты корней – лучший способ убить дерево.

Корни наиболее важны для каждого сеянца. Он не должен быть поврежденным и сухим. Надземные побеги также укорачиваются во время посадки и в основном удаляются, но корни должны обеспечивать достаточное и быстрое укоренение и, следовательно, питание растения.

Обращаясь в Садовый Центр САДКО, вы получите крупномерные саженцы 5 летки, а это значит, ваш сад даст урожай уже на следящий год. Это в значительной мере снизит ваши материальные и временные затраты по уходу за вашим садом!