Как безопасно выбрать опасную бритву

Вы решили испробовать экстремальный и одновременно «ритуальный» способ бритья и купить опасную бритву?

Для начала стоит узнать все за и против касательно такого необычного выбора этого дедовского способа бритья и прислушаться к некоторым советам, итак:

Совет №1: Выбор инструмента.

Опасные бритвы на https://barbercompany.com/brytvy-i-leza/britvy/shavetti/ бывают разных форм и размеров: прямые, изогнутые, клиновидные, со сменными лезвиями и с зауженной головкой. Последняя больше подойдет новичкам, так вы максимально избежите порезов. Бритва без изгибов и расширений тоже может стать предметом рассмотрения для новеньких любителей такого способа бритья. При этом дополнительно необходимо будет затупить головку и несколько скруглить угол бритвы.

Часто возникает вопрос, какую бритву покупать б/у или новую. Ну, с новой вроде бы все ясно – лезвие острое, а вот старые лезвия могут иметь трещины и зазубрины, благодаря которым вы легко сможете пораниться. Поэтому при покупке опасной бритвы б/у необходимо сразу ее профессионально заточить и выправить лезвие с учетом угла удобного вам для бритья.

Для начала стоит выбирать инструмент с более широким лезвием, оно не требует высокого уровня профессионализма, по прошествии времени его можно будет заменить на более узкое.

Материал полотна лезвия должен быть из нержавеющей или углеродистой стали, такой инструмент будет надежен и прочен.

Совет №2: Дополнительные принадлежности.

Для обеспечения высокого качества бритья необходима не только наточенная бритва, но и:

- ремень для правки бритвы;

- паста для правки;

- обычные принадлежности для бритья, в зависимости от предпочтений (например: чашечка для взбивания пены, помазок, мыло, крем для и после бритья).

Совет №3: Уход за бритвой

Опасная бритва это не только инструмент для бритья, но и изысканный инструмент. Здесь стоит соблюдать одно золотое правило - ее необходимо регулярно править каждый раз перед проведением процедуры бритья.

Преимущества опасной бритвы:

- высокое качество бритья;

- экономия (правда, вы ее не ощутите сразу при покупке самого прибора, но в ближайшем будущем бритва себя окупит с лихвой);

- экологический аспект (отсутствие отходов из пластика после использованных сменных картриджей);

- психологическая составляющая (этот метод бритья полностью концентрирует человека, помогает собраться с мыслями в процессе проведения бритья);

- вы крутой! У вас есть холодное оружие.

- кожа надолго остается чистой и мягкой.