Виды печати на футболках в Одессе

Нанесение на футболки логотипов рисунков и разнообразных изображений давно перестало быть обыкновенным развлечением. Теперь это хитрый и продуманный маркетинговый ход. Печать на ткани считается действенным методом рекламы компаний, так как охватывается огромная аудитория и при этом тратится минимум денег. В этом вопросе главным является выбор типографии. Так для выполнения качественной печати можно обратиться на сайт http://kolibry-print.com/submenu/souvenir.

Как наносят на футболки логотипы

Печать на футболках в Одессе пользуется большим спросом. В типографии обращаются для создания уникального подарка, фирменных логотипов и разнообразной сувенирной продукции. Продукция с напечатанными картинками может использоваться для рекламы, промо-акций и в качестве фирменной одежды.

Печать картинок на одежде начинается с разработки макета. Если есть необходимость, то можно заказать дизайн-проект изображения. За разработку макета могут взяться несколько дизайнеров, что позволит выбрать лучший из предложенных вариантов. Если же заказчик приходит с готовой картинкой, которую необходимо разместить на футболке или каком-то аксессуаре, то просто обсуждается расположение макета и возможное внесение дополнений.

Какие виды печати используются при оформлении одежды

Вид печати, который используется при нанесении изображения зависит от того как будет использоваться обрабатываемая продукция. Для вещей, которые будут эксплуатироваться ежедневно, первым делом заботятся об устойчивости картинки к воздействию окружающей среды. Для рекламных аксессуаров и вещей упор делают на расцветку, дизайн и себестоимость логотипа. Но ко всем рисункам предъявляется одно общее требование – качество и долговечность.

Одежда с изображением выполняется нескольким общеизвестными способами:

  • краска на ткань наносится при помощи текстильного принтера, который работает на струйных картриджах. Как только изображение отпечатают на тканевом холсте, оно тут же прикрепляется сушилкой. Такой вариант нанесения актуален для синтетических и хлопчатобумажных тканей. Единственное, для печати пригодятся особые краски.
  • печать на принтере или на промежуточном устройстве – изображение до размещения на ткани распечатывают на бумаге и только после этого под прессом переносят на ткань.
  • термоапликация предусматривает нанесение изображения под термопрессом. Такой метод необходим для создания объемных элементов и зачастую используется для размещения логотипов.