Шоссейные квадроциклы: вид мототехники для путешествий "с ветерком"

Согласно сложившемуся мнению, квадроциклы представляют собой этакие вездеходы, которые способны справиться с любыми препятствиями. Но в последнее время на рынке все чаще появляются и шоссейные модели этой техники. Они идеально подходят для поездок по идеально ровным трассам и могут развивать просто огромную скорость.

Шоссейный квадроцикл или мотоцикл?

Зачем нужна такая техника, если существует множество моделей мотоциклов, которые отлично справляются с поездками по городским дорогам и загородным скоростным трассам? Найти логичные ответы на этот вопрос не составит никакого труда.

Во-первых, шоссейные модели на 4 колесах обеспечивают максимальную безопасность водителя. Они устойчивы и маневренны, позволяют ездить на скорости до 150 километров в час, не опасаясь разбиться из-за попавшего под колеса камешка. Во-вторых, приобретение такой техники позволит выделиться из толпы, так как квадроциклы привлекают повышенное внимание окружающих.

Особенности шоссейных квадроциклов

Если вы намереваетесь купить мототехнику в Крыму и по множеству причин остановили свой выбор именно на шоссейном квадроцикле, рекомендуем сначала ознакомиться с некоторыми особенностями этого транспортного средства:

  • шоссейники разрабатываются исключительно для езды по ровному асфальту, поэтому о путешествиях по пересеченной местности придется сразу же забыть. Бездорожье, грязь, различные препятствия быстро приведут в негодность основные узлы мототехники;
  • в большинстве моделей устанавливается двигатель на 250 кубов, который позволяет развивать на ровной дороге скорость до 150 км/ч. Этому же способствуют обтекаемая форма квадроциклов. Мало того, существует ряд спортивных шоссейников, разгоняющихся до 200 километров в час;
  • чтобы добиться таких динамических характеристик, производители всеми силами уменьшают вес транспортных средств. Поэтому они избавлены от различных отсеков для багажа и других примочек, свойственных туристическим моделям;
  • колеса шоссейных квадроциклов шире, чем у остальных. Именно поэтому они обеспечивают отличное сцепление с дорожным покрытием.

Также данная разновидность мототехники снабжается механической коробкой передач, позволяющей удобно регулировать скорость.

Свои недостатки у шоссейного квадроцикла тоже имеются. Но если вам нужно быстрое, надежное и стильное транспортное средство для передвижения по асфальтовым трассам, он станет идеальным выбором.