Как быстро и выгодно забронировать авиабилеты

Как быстро и выгодно забронировать авиабилеты

Наверное, одним из самых важных этапов подготовки к отпускному сезону является покупка билетов. Процесс этот абсолютно недолгий и несложный, если позаботиться об этом заранее, а не бежать в кассу аэропорта с чемоданами за час до рейса.

Способов покупки есть ровно два:

Первый - традиционный: Отпроситься с работы пораньше и доехать до авиакасс. Где менеджер поможет выбрать подходящие места и оформит билет.

Второй, набирающий популярность, - покупка билетов онлайн. 

В настоящее время каждый аэропорт имеет свой сайт, зайдя на который, не выходя из дома, сидя за компьютером и попивая чай, вы можете приобрести билет на интересующее вас направление полета. Но покупка через Интернет это не только удобно, но и выгодно. Помимо сайтов аэропортов, есть Украинское авиационное транспортное агентство «АРТ-ТУР» через которое можно выгодно найти и приобрести авиа и ж/д билеты онлайн. Так авиабилеты с Киева в Амстердам aviakassa.net/aviabilety-kiev-amsterdam можно забронировать всего в два клика. Система подберет самый лучший вариант,  собрав информацию со всех имеющихся источников.

Помимо сайтов-вгрегаторов есть еще более удобная вещь. Каждый из нас имеет у себя в кармане смартфон, самые крупные агрегаторы давно создали удобное приложение для вашего телефона, в котором вы в несколько касаний можете подобрать нужные билеты, все что для этого требуется это телефон и интернет. Заказать билет можно также через приложение, просто введя свои данные. То есть, грубо говоря, пока вы едите в общественном транспорте, без проблем можно купить интересующий билет.

Какие есть еще плюсы? Один, скорее всего, самый важный из них, скидки и акции. Компаниям выгодно, чтобы как можно меньшее колличество людей толпилось в холле аэропорта в очередях, тем самым снижается нагрузка на персонал, поэтому при заказе онлайн часто присутствуют скидочные и бонусные программы. Есть возможность получить скидку до 20% на билет, или вернуть деньги бонусами на следующую покупку. Кроме того, если вопрос цены стоит "ребром", как вы представляете себе возможность купить билет дешевле обычного? Пусть все дешевые билеты раскупили, остались только дорогие, не будите же вы ждать у кассы, когда вернут дешевый билет? Конечно нет. С покупкой онлайн это представляется возможным. Вы можете просто выбрать интересующую вас стоимость, указать свои контактные данные, и как только появится билет, вам на почту прийдет оповещение и вы тутже сможете купить его в приложении.

Как видите, у покупки билетов онлайн огромное колличество преимуществ, пользуйтесь ими.