Власть Симферополя держит на контроле ремонт дома на улице Тарвацкого

Власть Симферополя держит на контроле ремонт дома на улице Тарвацкого

Городская власть Симферополя оказывает помощь семьям, пострадавшим в результате пожара в доме на улице Тарвацкого. Об этом сообщила пресс-служба городского совета Симферополя.

Так, заместитель городского головы Валерий Скуратовский провел выездное совещание по вопросу восстановления жилого дома после пожара. Он подчеркнул, что дом не является коммунальной собственностью Симферополя, и проводить в нем ремонтно-восстановительные работы за счет средств городского бюджета не предоставляется возможным. «По инициативе мэра города Виктора Агеева к ремонтным работам на благотворительных началах подключились крупнейшие строительные фирмы  «Монолит», «Владоград». Строительные бригады работают слаженно и интенсивно, кроме того, дополнительно предоставляются необходимые материалы для внешней и внутренней отделки дома http://www.intexhome.ru/otdelka_fasadov/», – отметил он.», – отметил он.

Благодаря небезразличному отношению некоторых горожан жителям дома удается преодолевать бытовые трудности. «Несмотря на проблемы с юридическим статусом бывшего общежития швейной фабрики и его теоретическим собственником, жителям этого дома городскими властями в равной степени оказывается  всяческая поддержка. Никто на произвол судьбы не брошен, так как у каждой семьи есть финансовые трудности», – заметил Валерий Скуратовский.

Он подчеркнул, что после пожара у людей сгорело много личных вещей, и призвал симферопольцев по возможности поддержать погорельцев дома по улице Таравацкого, 18 в трудную минуту.

Напомним, в октябре в Симферополе на улице Тарвацкого произошел пожар. Без жилья остались 13 человек, в том числе 6 детей. В настоящее время они размещены в Центре учета и социальной защиты бездомных граждан.