Новогодний телевизор спасен от помех

«Черноморка» полностью погасила долги перед Республиканским телерадиопередающим центром. Хотя две недели назад их наличие владельцы канала отрицали 

На то, чтобы обслуживать и использовать передающее оборудование, РТПЦ постоянно нужны средства, и невыплата одним каналом задолженности означала: с вещанием всего телевидения на полуострове могут возникнуть технические проблемы. Но угроза миновала.
– На сегодняшний день задолженность полностью погашена, – рассказал «Газете» директор РТРПЦ Сергей Доценко. – Остались только текущие платежи, это в районе 160 тысяч гривен. За две недели, как мы обратились с открытым обращением к собственникам канала, выплачено 1 млн. 225 тысяч гривен. Это первый новый год, который РТПЦ встречает с полностью погашенными «Черноморкой» долгами.

Руководство телерадиопередающего центра благодарит коллег и общественность, которые приняли участие в публичной дискуссии по поводу долгов. Сергей Доценко уверен: именно выведение сложившейся ситуации в публичное русло заставило владельцев канана расплатиться с долгами. Теперь руководство РТПЦ готовы вести переговоры с «Черноморкой» на продолжение сотрудничества в будущем году.

То, что долги погашены – это прекрасно, но остается ряд вопросов. Как быть с заявлением нардепа и руководителя крымской организации «Батьківщіни» Андрея Сенченко, что «Черноморка» долгов не имеет, а все заявления на эту тему – заказная «травля»? Если долгов нет, чего же их владельцы канала бросились погашать? И когда владельцы «Черноморской телерадиокомпании» погасят долги перед сотрудниками? Еще весной, когда ситуация с невыплатами журналистам дошла до критической точки и наши коллеги объявили забастовку, владелец уверял их, что все деньги идут на погашение задолженности радиопередающему центру. Что скажут теперь?