Архив

21 июль 2012

Геологи сидели без зарплаты восемь месяцев

Геологи получили более 1,4 млн гривен невыплаченной зарплаты. Руководство крымского научно-исследовательского предприятия выдало деньги работникам после вмешательства прокуратуры, сообщает пресс-служба надзорного ведомства республики. читать about Геологи сидели без зарплаты восемь месяцев

В Крыму будут созданы новые высокооплачиваемые рабочие места, – Нечаев

В Крыму будут созданы новые высокооплачиваемые рабочие места и налажено высокотехнологическое производство. Об этом генеральный директор компании «Титан Украины» Александр Нечаев заявил на конференции Крымской республиканской организации Партии регионов в Симферополе 21 июля.
читать about В Крыму будут созданы новые высокооплачиваемые рабочие места, – Нечаев

Крым должен стать центром нетрадиционной энергетики, – Груба

По словам председателя правления «Крымэнерго» Григория Грубы, усилия крымской команды Партии регионов сконцентрированы на развитии Крыма как центра нетрадиционной энергетики. Об этом он сообщил на конференции Крымской республиканской организации Партии регионов в Симферополе 21 июля.
читать about Крым должен стать центром нетрадиционной энергетики, – Груба

Секретарь горсовета Керчи выступает за русский язык и сотрудничество с Россией

По словам секретаря городского совета Керчи Валентины Лютиковой, ввиду своего географического и исторического положения Крым должен развивать региональные связи с Россией. Об этом она сообщила в ходе конференции Крымской организации Партии регионов 21 июля.
читать about Секретарь горсовета Керчи выступает за русский язык и сотрудничество с Россией

Западный Крым должен стать современным курортом, – Параскив

Развитие побережья Западного Крыма станет залогом возрождения курортной системы автономии. Такое мнение высказал сегодня председатель Мирновского поселкового совета Олег Параскив на конференции Крымской республиканской организации Партии регионов в Симферополе.
читать about Западный Крым должен стать современным курортом, – Параскив

Нетецкая будет продолжать работать над расширением законодательных полномочий Крыма

Народный депутат Елена Нетецкая намерена продолжать работу в Верховной Раде Украины над продвижением законопроектов, увеличивающих права Крыма и расширяющих полномочия автономии. Об этом она сообщила на брифинге после конференции Крымской организации Партии регионов в Симферополе. читать about Нетецкая будет продолжать работать над расширением законодательных полномочий Крыма

В Крыму будут созданы все условия для развития бизнеса, – Баталин

В Крыму будут созданы все благоприятные условия для развития и поддержки бизнеса. Об этом председатель правления завода «Фиолент» Александр Баталин заявил на конференции Крымской республиканской организации Партии регионов в Симферополе 21 июля.
читать about В Крыму будут созданы все условия для развития бизнеса, – Баталин

Министр регионального развития и ЖКХ видит Крым курортом международного класса

Крым должен выйти на уровень курортов международного значения. Об этом министр регионального развития и ЖКХ АРК Сергей Брайко заявил на конференции Крымской республиканской организации Партии регионов в Симферополе 21 июля.
читать about Министр регионального развития и ЖКХ видит Крым курортом международного класса

Дейч считает, что в парламенте Украины должен быть комитет по вопросам Крыма

Временная специальная комиссия Верховной Рады Украины по вопросам АРК в новом созыве парламента должна повысить свой статус до комитета. читать about Дейч считает, что в парламенте Украины должен быть комитет по вопросам Крыма

Партия регионов делает ставку на молодежь, – Дзоз

По словам министра образования и науки, молодежи и спорта АРК Виталины Дзоз, трудоустройство молодежи в Крыму является приоритетом деятельности крымской власти. Об этом она сообщила в ходе партконференции Крымской организации Партии регионов в Симферополе.
читать about Партия регионов делает ставку на молодежь, – Дзоз

Могилев назвал Крым базовым регионом для Партии регионов

В Крыму Партия регионов является единственной силой, имеющей фундаментальный политический вес. Об этом заявил глава Крымской организации Партии регионов Анатолий Могилев во время выступления на партконференции в Симферополе 21 июля.
читать about Могилев назвал Крым базовым регионом для Партии регионов

В Крыму в мажоритарных округах «регионалы» сделали ставку на крымчан

Крымская республиканская организация Партии регионов выдвинула достойных кандидатов в мажоритарных одномандатных избирательных округах. Об этом заявил лидер крымских «регионалов» Анатолий Могилев во время выступления на партконференции в Симферополе 21 июля.
читать about В Крыму в мажоритарных округах «регионалы» сделали ставку на крымчан

Закон о языках является основой для языкового равноправия в Украине, – депутат Госдумы РФ

По мнению депутата Государственной Думы России Анатолия Выборного, Закон Украины «Об основах государственной языковой политики» способствует установлению в государстве языкового равноправия. читать about Закон о языках является основой для языкового равноправия в Украине, – депутат Госдумы РФ

Крымские пловцы взяли бронзу Чемпионата Украины

Сразу две бронзовые медали привезли крымчане с открытого Чемпионата Украины по плаванию, сообщает пресс-служба Совета министров Крыма.

Соревнования проходили в Евпатории. На турнир приехали 263 спортсмена из 9 стран мира. читать about Крымские пловцы взяли бронзу Чемпионата Украины

Крым стоит на пороге глобального экономического роста, – Могилев

Крым стоит на пороге увеличения темпов экономического развития. Об этом заявил лидер крымских «регионалов», премьер автономии Анатолий Могилев во время выступления на партконференции в Симферополе 21 июля.
 
читать about Крым стоит на пороге глобального экономического роста, – Могилев

У Партии регионов нет альтернативы в Крыму, – Константинов

По мнению Председателя Верховной Рады АРК Владимира Константинова, сегодня в автономии у Партии регионов нет конкурентов на выборах в Верховную Раду Украины. Такое мнение он высказал в ходе партийной конференции в Симферополе. 
читать about У Партии регионов нет альтернативы в Крыму, – Константинов

Крымские «регионалы» утвердили предвыборную программу

Крымская республиканская организация Партии регионов утвердила предвыборную программу, которая станет стратегией политсилы на предстоящих выборах в Верховную Раду Украины. Решение принято сегодня на XVII конференции крымских «регионалов».
читать about Крымские «регионалы» утвердили предвыборную программу

Партия регионов выдвинула кандидатов по мажоритарным округам в Крыму

Сегодня на конференции Крымской республиканской организации Партии регионов был утвержден список кандидатов в депутаты Верховной Рады Украины по мажоритарным округам в Крыму.  Крымские «регионалы» представили десять кандидатов по всем избирательным округам автономии. 
читать about Партия регионов выдвинула кандидатов по мажоритарным округам в Крыму

В Севастополе проходит международное байк-шоу

Вчера вечером у подножия  горы Гасфорта под Севастополем стартовало XVII международное байк-шоу. Его организацией в городе-герое Севастополе с 2009 года занимается московский мотоклуб "Ночные Волки". Посмотреть на шоу приехали байкеры и гости из разных стран мира.
читать about В Севастополе проходит международное байк-шоу

В Джанкое пройдет экологическая акция «Праздник всей Земли»

23 июля в Джанкое пройдет информационная акция «Праздник всей Земли». Об этом сообщают организаторы мероприятия. Акция является первым этапом реализации мини-проекта «Создание устойчивого микроклимата для внедрения органического земледелия». читать about В Джанкое пройдет экологическая акция «Праздник всей Земли»

В Евпатории у 6 тыс. туристов спросят мнение о городе

В Евпатории проведут социологический опрос среди отдыхающих, чтобы узнать их впечатления о городе. Об этом сообщает Евпаторийский городской портал kalamit.info.
читать about В Евпатории у 6 тыс. туристов спросят мнение о городе

В Крыму из-за жары ограничили движение грузового транспорта

В Крыму из-за продолжительной жары введен режим ограничения движения тяжеловесного транспорта в дневное время суток. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил первый заместитель начальника Службы автомобильных дорог в Крыму Анатолий Северин.
читать about В Крыму из-за жары ограничили движение грузового транспорта

Крым может стать площадкой для современных практик местного самоуправления, – эксперт

Республика Крым может стать для Украины своеобразной площадкой современных практик местного самоуправления. читать about Крым может стать площадкой для современных практик местного самоуправления, – эксперт

В Бахчисарайском районе пройдет Международный православный фестиваль «Братья»

21-29 июля в с. Вилино (Бахчисарайский район) будет проходить ХII Международный фестиваль православной молодежи «Братья». Об этом сообщают организаторы фестиваля. читать about В Бахчисарайском районе пройдет Международный православный фестиваль «Братья»

За сутки в Крыму в 4 ДТП пострадали туристы из России и Украины

За сутки в Крыму произошло 4 дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали туристы из России и Украины. Об этом сообщает пресс-служба Главного территориального управления МЧС в АРК.
читать about За сутки в Крыму в 4 ДТП пострадали туристы из России и Украины

В Кировском подвели итоги работы с Фондом социальных инвестиций

В период с 2010 по 2011 год на территории Кировского района совместно с Украинским фондом социальных инвестиций было реализовано 14 социальных проектов на общую сумму 9,5 млн. грн. читать about В Кировском подвели итоги работы с Фондом социальных инвестиций

Крым прорекламирует себя в 20 городах в 2013 году

20 городов проведут "Дни Крыма" в наступающем году, сообщает пресс-служба Совета министров Крыма.

В частности, возможности полуострова представят в 5 городах Украины и 7 городах России . читать about Крым прорекламирует себя в 20 городах в 2013 году

Будущее Крыма необходимо наполнить позитивными смыслами, – Выдрин

Независимые эксперты одобрили опыт Совета министров Крыма по реконструкции инфраструктуры и модернизации экономики, о которых шла речь на заседании «круглого стола» «Крым: перспективы развития» в Судаке, сообщает пресс-служба Крымской организации Партии регионов.
читать about Будущее Крыма необходимо наполнить позитивными смыслами, – Выдрин

В Крыму за полгода перевезли 130 млн. пассажиров

За январь-июнь текущего года объем пассажироперевозок в Крыму составил 130,2 млн. человек, что на 5,2% превышает показатель аналогичного периода прошлого года. Об этом сообщает Главное управление статистики в АРК. При этом на долю троллейбусного и трамвайного транспорта приходится 65,5 млн. читать about В Крыму за полгода перевезли 130 млн. пассажиров

В Крыму появится 32 центра первичной медико-санитарной помощи

В Крыму ведется работа по организации 32 центров первичной медико-санитарной помощи. Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения АРК. На сегодняшний день проводится мониторинг организации данных центров, утверждается их структура и штатное расписание. читать about В Крыму появится 32 центра первичной медико-санитарной помощи

Закон о языках будет подписан, – Колесниченко

По мнению народного депутата Украины Вадима Колесниченко, Президент Украины Виктор Янукович подпишет Закон Украины «О государственной языковой политике». Об этом нардеп сообщил на встрече с жителями Алушты.
читать about Закон о языках будет подписан, – Колесниченко

Дым в аварийно севшем самолете "понюхает" милиция

Линейный отдел милиции аэропорта "Симферополь" начал досудебное расследование причин аварийной посадки в Крыму самолета Falcon 50, который совершал рейс "Москва - Тель-Авив", сообщает пресс-служба крымской прокуратуры.  читать about Дым в аварийно севшем самолете "понюхает" милиция