Архив

24 июль 2012

Банда браконьеров заплатит полмиллиона гривен штрафа

Черноморский районный суд Крыма назначил 170 и 175 тысяч гривен штрафа троим браконьерам, которые незаконно больше года вылавливали рыбу ценных пород - осетра, белугу, севрюгу - в районе бухты Большой Кастель, сообщает пресс-служба прокуратуры республики. читать about Банда браконьеров заплатит полмиллиона гривен штрафа

В Черноморском районе ищут девушку, прыгнувшую в море со скалы

В Черноморском районе спасатели ищут 19-летнюю жительницу Кировограда, прыгнувшую в море со скалы. Об этом сообщает Главное территориальное управление МЧС в АРК.
читать about В Черноморском районе ищут девушку, прыгнувшую в море со скалы

Глава Рескомнаца АРК подал в отставку

Председатель Республиканского комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Эдуард Дудаков написал заявление об увольнении с занимаемой должности по собственному желанию. читать about Глава Рескомнаца АРК подал в отставку

В Евпатории задержали вора элитных коньяков

В Евпатории сотрудники милиции задержали туриста, воровавшего в супермаркете на Привокзальной площади элитные алкогольные напитки. Об этом сообщает пресс-служба линейного отделения на станции Евпатория Управления МВД Украины на Приднепровской железной дороге.
читать about В Евпатории задержали вора элитных коньяков

Глава Совмина Крыма получил медаль от организации инвалидов

Председатель Совета министров АРК Анатолий Могилев получил золотую медаль «Доброта спасет мир» от Международной общественной организации инвалидов.
читать about Глава Совмина Крыма получил медаль от организации инвалидов

Могилев предложил развивать в Крыму перерабатывающую промышленность

По мнению председателя Совета министров АРК Анатолия Могилева, в Крыму необходимо создавать предприятия по переработке сельскохозяйственной продукции. Об этом он заявил сегодня в ходе заседания правительства автономии. читать about Могилев предложил развивать в Крыму перерабатывающую промышленность

Крымчане призывают Януковича подписать закон о языках

Крымские общественные организации, представители научного и экспертного сообщества призывают Президента Украины Виктора Януковича подписать закон «Об основах государственной языковой политики». Об этом говорится в резолюции-обращении, принятой сегодня на «круглом столе» в Симферополе.
читать about Крымчане призывают Януковича подписать закон о языках

Крым будет участвовать в выставке «Агро – 2012»

На XXIV Международной агропромышленной выставке «Агро – 2012» в Киеве будет представлен стенд Крыма. Соответствующее решение было принято сегодня на заседании Совета министров АРК.
читать about Крым будет участвовать в выставке «Агро – 2012»

Прокуратура хочет вернуть землю, отданную кооперативу на озере Сасык-Сиваш

Прокуратура АРК предъявила иск в Хозяйственный суд автономии о признании незаконным отчуждение около 370 га на озере Сасык-Сиваш (Сакский район). Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.
читать about Прокуратура хочет вернуть землю, отданную кооперативу на озере Сасык-Сиваш

В Севастополе проходят репетиции парада кораблей

Сегодня в Севастопольской бухте прошла репетиция совместного парада кораблей Военно-морских сил Украины и Черноморского флота России. С этого  года профессиональные праздники двух флотов отмечают в один день. читать about В Севастополе проходят репетиции парада кораблей

В Крыму 50 учителей получат единоразовую матпомощь

Совет министров АРК принял решение о выплате единоразовой материальной помощи 50 учителям, вышедшим на пенсию. Соответствующее решение было принято сегодня в ходе заседания правительства автономии.
читать about В Крыму 50 учителей получат единоразовую матпомощь

В Симферополе ремонтируют участок дороги на проспекте Победы

В Симферополе на проспекте Победы в районе Бородинского рынка ведется плановый капитальный ремонт улично-дорожной сети. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Симферопольского городского совета Анатолий Рогов. читать about В Симферополе ремонтируют участок дороги на проспекте Победы

Могилев попросил жителей и гостей Крыма соблюдать правила пожаробезопасности

Председатель Совета министров АРК Анатолий Могилев обратился к жителям и гостям полуострова с просьбой соблюдать технику пожарной безопасности. Соответствующее заявление он сделал на брифинге в Симферополе.
читать about Могилев попросил жителей и гостей Крыма соблюдать правила пожаробезопасности

Поесть и попеть можно на Рождество в крымских пещерах

Народные гулянья, приуроченные к празднованию Рождества Христова, пройдут 7 января в районе Красных пещер в Крыму, сообщает пресс-служба Министерства курортов и туризма республики. читать about Поесть и попеть можно на Рождество в крымских пещерах

В Феодосии отметят 195-летие со дня рождения Айвазовского

29 июля в Феодосии пройдут праздничные мероприятия, посвященные 195-летию со дня рождения выдающегося художника Ивана Айвазовского. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщила директор Национальной картинной галереи имени Ивана Айвазовского Татьяна Гайдук.
читать about В Феодосии отметят 195-летие со дня рождения Айвазовского

Туристический поток в Крым составил 2,6 млн. человек

В 2012 году в Крыму отдохнули 2,64 млн. человек, что на 5,2% выше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщает пресс-служба Министерства курортов и туризма АРК. Кроме того, в текущем году в модернизацию средств размещения к началу курортного сезона вложили 1 млрд. читать about Туристический поток в Крым составил 2,6 млн. человек

В Крыму выявили нелегальную АЗС

В одном из сел Белогорского района выявлена автозаправочная станция, которая работала без разрешительных документов. Об этом сообщает пресс-группа Управления налоговой милиции Государственной налоговой службы в АРК.
читать about В Крыму выявили нелегальную АЗС

Осенью в Крыму масштабно отметят 100-летие крымскотатарского поэта

Совет министров АРК утвердил план мероприятий, посвященных 100-летию со дня рождения крымскотатарского писателя, поэта и общественного деятеля Шамиля Алядина.
читать about Осенью в Крыму масштабно отметят 100-летие крымскотатарского поэта

Города и районы Крыма получат 3 млн. грн. дотации

Совет министров АРК распределил дополнительную дотацию из государственного бюджета Украины на выравнивание финансовой обеспеченности местных бюджетов автономии в размере 3,2 млн. грн. Соответствующее решение было принято сегодня на заседании правительства автономии. читать about Города и районы Крыма получат 3 млн. грн. дотации

На выборы в местных советах Крыма выделят 175 тыс. грн.

Совет министров АРК утвердил распределение субвенции из государственного бюджета Украины местным бюджетам на проведение внеочередных выборов в Алупке и Красногвардейском районе в размере 174,5 тыс. грн. Соответствующее решение было принято сегодня в ходе заседания правительства автономии. читать about На выборы в местных советах Крыма выделят 175 тыс. грн.

В Совмине начали подготовку к «Prime Yalta Rally»

Совет министров АРК утвердил состав организационного комитета по подготовке и проведению международного авторалли «Prime Yalta Rally». Соответствующее решение было принято сегодня на заседании крымского правительства. читать about В Совмине начали подготовку к «Prime Yalta Rally»

В Совмине создали оргкомитет по подготовке к Черноморскому экономическому форуму

Совет министров АРК принял решение о создании организационного комитета по подготовке к проведению III Международного Черноморского экономического форума в Ялте.
читать about В Совмине создали оргкомитет по подготовке к Черноморскому экономическому форуму

В Крыму создадут мобильную группу для борьбы с незаконной торговлей

Совет министров АРК рекомендовал Главному управлению МВД Украины в Крыму создать мобильную группу по борьбе с незаконной торговлей. Соответствующее решение было принято сегодня в ходе заседания крымского правительства.
читать about В Крыму создадут мобильную группу для борьбы с незаконной торговлей

В Крыму 58 человек пожелали стать «элитой нации»

58 крымчан подали документы на участие в президентском кадровом резерве «Новая элита нации». Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил заместитель начальника Управления государственной службы Главного управления государственной службы Украины в АРК и Севастополе Владимир Еремин.
читать about В Крыму 58 человек пожелали стать «элитой нации»

В Ялте за коммунальные долги будут описывать имущество

В августе в Ялте начнутся рейды по исполнению решений судов о взыскании с граждан задолженности по оплате коммунальных услуг с участием сотрудников государственной исполнительной службы, коммунальных предприятий, милиции и средств массовой информации. читать about В Ялте за коммунальные долги будут описывать имущество

В Балаклаве отказали в бесплатном питании детям-чернобыльцам

Прокуратура Балаклавского района Севастополя выявила ряд нарушений в ходе проверки соблюдения законодательства о льготах и социальных гарантиях для детей-сирот, инвалидов, а также пострадавших от последствий Чернобыльской катастрофы. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя.
читать about В Балаклаве отказали в бесплатном питании детям-чернобыльцам

Спикер пожелал крымским спортсменам успехов на олимпиаде

Председатель Верховной Рады Автономной Республики Крым Владимир Константинов пожелал успехов крымским спортсменам, которые примут участие в ХХХ летних Олимпийских играх в Лондоне. Об этом сообщает пресс-секретарь Председателя ВР АРК Алла Довгань. читать about Спикер пожелал крымским спортсменам успехов на олимпиаде

Милиционерам пришлось разнимать драку на пляже в Ялте

Сотрудники правоохранительных органов задержали троих нарушителей, которые устроили драку на Массандровском пляже в Ялте. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления МВД Украины в Крыму.
читать about Милиционерам пришлось разнимать драку на пляже в Ялте

Керчь договорилась о сотрудничестве с Темрюком

Власти Керчи подписали договоры о сотрудничестве с Темрюком (Россия) и Красногвардейским районом Крыма, сообщает пресс-служба мэрии.

Регионы договорились о сотрудничестве в торгово-экономической, социальной, научно-технической и гуманитарно-культурной сферах.  читать about Керчь договорилась о сотрудничестве с Темрюком

В Крыму востребованы повара и госслужащие

В Крыму самыми востребованными профессиями являются повара и государственные служащие. Об этом заявила заместитель директора центра занятости АРК Лариса Картавых сегодня на пресс-конференции в Симферополе.
читать about В Крыму востребованы повара и госслужащие

В Симферополе первый участник программы льготного ипотечного кредитования получил квартиру

Сегодня в Симферополе состоялось первое подписание договоров с двумя участниками программы «Доступное жилье».
читать about В Симферополе первый участник программы льготного ипотечного кредитования получил квартиру

Задолженность по зарплате в Крыму составляет 61 млн. грн.

В Крыму на 1 июля задолженность по заработной плате составила 61 млн. грн. Об этом сегодня заявил заместитель министра социальной политики АРК Владимир Горбунов на пресс-конференции в Симферополе.
читать about Задолженность по зарплате в Крыму составляет 61 млн. грн.

В Севастополе в нардепы по округам пойдут Колесниченко и Лебедев

Севастопольская городская организация Партии регионов утвердила список кандидатов в депутаты Верховной Рады Украины по одномандатным мажоритарным избирательным округам. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщили в парторганизации.
читать about В Севастополе в нардепы по округам пойдут Колесниченко и Лебедев

На фестивале «Крым Мюзик Фест» отметят юбилей Григория Лепса

В рамках музыкального фестиваля «Крым Мюзик Фест» в Ялте будут чествовать популярного российского певца Григория Лепса. Об этом сообщает пресс-служба фестиваля.
читать about На фестивале «Крым Мюзик Фест» отметят юбилей Григория Лепса

Еще 190 маленьких симферопольцев отправили отдыхать на море

Сегодня в Симферополе в рамках кампании по летнему оздоровлению и отдыху детей городские власти организовали отправку школьников из малообеспеченных и многодетных семей на вторую смену в детский оздоровительный лагерь «Автомобилист». читать about Еще 190 маленьких симферопольцев отправили отдыхать на море

В Севастополе зацвела амброзия

В Севастополе сейчас начала цвести амброзия полыннолистная. Как сообщила корреспонденту Крымского информационного  агентства герболог Государственной инспекции по карантину растений в Севастополе Марина Десятова, специалисты инспекции  начали фиксировать очаги амброзии.
читать about В Севастополе зацвела амброзия

Развивать уже существующие города в Крыму лучше, чем строить новые, – опрос

Отвечая на вопрос: «Как вы относитесь к созданию новых курортных городов в Крыму», 65% опрошенных (134 человека) отметили, что лучше развивать уже существующие города, чем строить новые. читать about Развивать уже существующие города в Крыму лучше, чем строить новые, – опрос

В Евпатории пройдет фестиваль крымскотатарской и тюркской культур «Гезлев къапусы»

23-25 августа в Евпатории пройдет IX Международный фестиваль крымскотатарской и тюркской культур «Гезлев къапусы». Об этом сообщает городской портал kalamit.info.
читать about В Евпатории пройдет фестиваль крымскотатарской и тюркской культур «Гезлев къапусы»

На здоровье крымчан нужно 1,5 миллиарда гривен

Программу "Здоровье крымчан" на 2013-2016 годы утвердил Верховный совет Крыма на пленарном заседании в среду, на ее финансирование 1,5 млрд гривен из бюджетов всех уровней, в том числе из бюджета автономии - более 408 млн гривен, сообщает пресс-центр крымского парламента. читать about На здоровье крымчан нужно 1,5 миллиарда гривен