Архив

23 июль 2012

Крым помогает симферопольскому водоканалу

4 миллиона гривен выделил парламент Крыма из бюджета республики на финансовую поддержку симферопольского водоканала, такое решение принято на пленарном заседании в среду, сообщает пресс-центр Верховного совета Крыма. читать about Крым помогает симферопольскому водоканалу

Крым утвердил главный финансовый документ на 2013 год

Верховный совет Крыма принял бюджет региона на 2013 год с доходами 4 млрд 797,9 млн гривен и расходами 4 млрд 797,7 млн гривен. 

За такое решение на сессии в среду проголосовали 77 из 88 присутствующих на заседании депутатов. Всего в парламенте 100 депутатов. читать about Крым утвердил главный финансовый документ на 2013 год

Прокуратура пытается вернуть имущество института им. Сеченова

Прокуратура Крыма направила в Хозяйственный суд АРК иск об истребовании у коммерческой структуры корпуса №12 Крымского республиканского научно-исследовательского института физических методов лечения и медицинской климатологии им. И. Сеченова. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства. читать about Прокуратура пытается вернуть имущество института им. Сеченова

Анатолий Могилев: Крым изменился в лучшую сторону. И это наша общая заслуга

«редакция» спросила у председателя крымского правительства, как он оценивает работу своих подчиненных в этом году и какие задачи поставил перед ними на год грядущий.  читать about Анатолий Могилев: Крым изменился в лучшую сторону. И это наша общая заслуга

Стратегию развития Крыма предлагают дополнить культурным блоком

В Судаке участники «круглого стола» «Крым: перспективы развития» пришли к мнению, что Стратегию экономического и социального развития АРК до 2020 года необходимо дополнить гуманитарно-культурной концепцией. читать about Стратегию развития Крыма предлагают дополнить культурным блоком

В Крыму дополнительно закупят кареты скорой помощи

За счет перевыполнения бюджета Крыма в первом полугодии министерству здравоохранения АРК выделят 4,73 млн. грн. на приобретение карет скорой помощи. Соответствующее предложение сегодня одобрила Постоянная комиссия Верховной Рады АРК по бюджетной, экономической и инвестиционной политике.
читать about В Крыму дополнительно закупят кареты скорой помощи

В Крыму на оплату отпусков учителям выделят 258,5 млн. грн.

В Крым на оплату отпусков и выплату пособий на оздоровление педагогическим работникам направлено 258,5 млн. грн. Об этом сообщает Министерство финансов АРК.
читать about В Крыму на оплату отпусков учителям выделят 258,5 млн. грн.

В Крыму на социально-экономические мероприятия дополнительно выделят 150 млн. грн.

В первом полугодии план поступлений в бюджет АРК перевыполнен на 23,8%, что составляет 150 млн. грн. Об этом сегодня на заседании Постоянной комиссии Верховной Рады АРК по бюджетной, экономической и инвестиционной политике сообщил министр финансов АРК Николай Скорик. читать about В Крыму на социально-экономические мероприятия дополнительно выделят 150 млн. грн.

Константинов выразил соболезнование родным и близким Богдана Ступки

Председатель Верховной Рады АРК Владимир Константинов от имени парламента автономии и жителей Крыма выразил соболезнование родным и близким актера Богдана Ступки в связи с его кончиной. Об этом сообщает пресс-служба парламента автономии.
читать about Константинов выразил соболезнование родным и близким Богдана Ступки

Министр здравоохранения Крыма посетил белорусских туристов, пострадавших в ДТП

Сегодня министр здравоохранения АРК Александр Каневский посетил пострадавших в результате дорожно-транспортного происшествия граждан Беларуси. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава АРК.
читать about Министр здравоохранения Крыма посетил белорусских туристов, пострадавших в ДТП

Ялта вошла в тройку самых комфортных городов Украины

По версии украинского журнала «Фокус», Ялта заняла третье место в рейтинге 20 самых комфортных городов Украины. Об этом сообщает пресс-служба Ялтинского городского совета.
читать about Ялта вошла в тройку самых комфортных городов Украины

В Симферополе бесплатно раздают еду малоимущим

В Симферополе на постоянной основе проходит благотворительная акция фонда «Пища жизни в Крыму», в рамках которой каждый понедельник и четверг нуждающимся бесплатно раздают еду. Об этом сообщают организаторы акции.
читать about В Симферополе бесплатно раздают еду малоимущим

Встреча Могилева с политологами позволила сверить политические часы, – Иоффе

«Круглый стол» «Крым: перспективы развития», который прошел в Судаке с участием известных политологов и представителей научной интеллигенции, позволил выработать общее видение в вопросах дальнейшего стратегического развития автономии. читать about Встреча Могилева с политологами позволила сверить политические часы, – Иоффе

Студенты из Луганска помогают коммунальщикам Ялты убирать город

Вывоз твердых бытовых отходов из Ялты в июле увеличился практически в два, а в некоторых районах города – в 4 четыре раза по сравнению с зимним периодом. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил заместитель городского головы Юрий Кириченко.
читать about Студенты из Луганска помогают коммунальщикам Ялты убирать город

С начала года в Крыму утонули 32 человека

С начала года в Крыму в результате нарушения правил поведения на воде во внутренних водоемах, в Черном и Азовском морях погибли 32 человека. Об этом сообщает пресс-служба Главного территориального управления МЧС в АРК. читать about С начала года в Крыму утонули 32 человека

Могилев сдержал слово по подбору кандидатов в мажоритарные округа, – политолог

В крымской десятке кандидатов в народные депутаты Украины от Партии регионов по одномандатным мажоритарным избирательным округам представлены выходцы из различных элит. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства заявил политолог Денис Батурин.
читать about Могилев сдержал слово по подбору кандидатов в мажоритарные округа, – политолог

В Николаевке изъяли товар в незаконных точках торговли

В пгт Николаевка (Симферопольский район) сотрудники правоохранительных органов изъяли продукцию, реализуемую в незаконных точках торговли. Об этом сообщает Курортно-информационный центр АРК.
читать about В Николаевке изъяли товар в незаконных точках торговли

Суд вернул в коммунальную собственность детский лагерь в Сакском районе

Хозяйственный суд АРК удовлетворил иск Сакской межрайонной прокуратуры о расторжении договора купли-продажи детского оздоровительного лагеря имени Ю. Гагарина (Сакский район). Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры АРК.
читать about Суд вернул в коммунальную собственность детский лагерь в Сакском районе

В Евпатории прошла акция «Эхо Сталинграда»

В Евпатории прошла акция «Эхо Сталинграда», посвященная 70-летию Сталинградской битвы. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщили в Крымской ячейке общественного движения «Суть времени».
читать about В Евпатории прошла акция «Эхо Сталинграда»

В Симферополе откроют профессиональный боксерский клуб

В Симферополе собираются открыть профессиональный боксерский клуб. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил серебряный призер Олимпийский игр по боксу Сергей Доценко.
читать about В Симферополе откроют профессиональный боксерский клуб

Зимой в Крым снова приедут политологи

В Крыму планируют регулярно проводить заседание «круглого стола» с привлечением известных политологов, экспертов и представителей научной интеллигенции. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил сопредседатель Крымской ассоциации политологов Олег Габриелян.
читать about Зимой в Крым снова приедут политологи

В Симферополе день ВДВ отметят спортивными мероприятиями

2 августа в Симферопольском парке им. Гагарина пройдут мероприятия, посвященные дню воздушно-десантных войск, в ходе которых будет представлена спортивная программа общественной организации «Здоровое поколение Крыма». читать about В Симферополе день ВДВ отметят спортивными мероприятиями

Ко Дню города в Феодосии прикроют торговлю шаурмой

В Феодосии ко Дню города, который будет отмечаться 28 июля, намерены ликвидировать торговлю шаурмой. В этом заверил главный врач Феодосийской СЭС Александр Пеньковский на аппаратном совещании исполнительного комитета горсовета 23 июля.
читать about Ко Дню города в Феодосии прикроют торговлю шаурмой

За полгода в Крыму зарегистрировали 6 тыс. налогоплательщиков

За январь-июнь текущего года Государственная налоговая служба зарегистрировала в Крыму 5631 плательщика налогов, из них 872 – юридические лица, остальные – субъекты предпринимательства. Об этом сообщает пресс-служба Государственной налоговой службы в АРК. читать about За полгода в Крыму зарегистрировали 6 тыс. налогоплательщиков

Социальные карты получили около 370 тыс. крымчан

В Крыму социальные карты получили почти 370 тыс. граждан. Об этом сообщила министр социальной политики АРК Елена Семичастная на аппаратном совещании в Совете министров Крыма 23 июля, передает Главное управление информационной политики правительства автономии.
читать about Социальные карты получили около 370 тыс. крымчан

В Крыму 73 тыс. вкладчиков Сбербанка СССР получили компенсацию

В Крыму компенсационные выплаты уже получили 73 тыс. вкладчиков Сбербанка бывшего СССР. Об этом сообщила министр социальной политики АРК Елена Семичастная на аппаратном совещании в Совете министров АРК 23 июля, передает Главное управление информационной политики правительства автономии.
читать about В Крыму 73 тыс. вкладчиков Сбербанка СССР получили компенсацию

Начальник отдела погранслужбы задержан за взятку

Прокуратурой Крыма возбуждено уголовное дело по факту получения взятки начальником отдела пограничной службы «Черноморское» Симферопольского пограничного отряда Государственной пограничной службы. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.
читать about Начальник отдела погранслужбы задержан за взятку

Крымские «регионалы» сформировали сильный список мажоритарщиков, – политолог

Все десять кандидатов в народные депутаты Украины, выдвинутых от Партии регионов по одномандатным мажоритарным избирательным округам в Крыму, имеют очень высокие шансы на победу. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства заявил крымский политолог Владимир Джаралла.
читать about Крымские «регионалы» сформировали сильный список мажоритарщиков, – политолог

У юго-востока Крыма появилась собственная епархия

Священный синод Украинской православной церкви Московского патриархата (УПЦ МП) образовал новую - Феодосийскую епархию в границах Феодосийского и Керченского благочиний Симферопольской и Крымской епархии.

Такое решение синод принял на прошлой неделе. читать about У юго-востока Крыма появилась собственная епархия

В Саках милиция ищет мошенницу, обманывавшую пенсионерок

В Саках сотрудники милиции разыскивают мошенницу, которая под видом почтальона обманула двух пенсионеров на крупную сумму денег. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МВД Украины в АРК.
читать about В Саках милиция ищет мошенницу, обманывавшую пенсионерок

Меджлис не определился со своими союзниками

Курултай крымскотатарского народа не принял окончательного решения относительно политической силы, которую поддержит на предстоящих парламентских выборах. Об этом говорится в постановлении курултая от 21 июля.
читать about Меджлис не определился со своими союзниками

В Коктебеле усилят охрану общественного порядка

В период курортного сезона в Большой Феодосии увеличилось количество краж. Об этом сообщалось на аппаратном совещании исполнительного комитета Феодосийского горсовета 23 июля.
читать about В Коктебеле усилят охрану общественного порядка

В Севастополе открылся музей раритетных мотоциклов

В Севастополе открылся музей-клуб «Колесо и мотор». В церемонии участвовали организаторы и гости XVII Международного байк-шоу и представители городских властей. читать about В Севастополе открылся музей раритетных мотоциклов

Крымские «регионалы» поддерживают курс Януковича

Крымская республиканская организация Партии регионов выразила полную поддержку курсу модернизации страны, провозглашенному Президентом Украины Виктором Януковичем, его знаковым социальным инициативам и практическим действиям по стратегическому развитию автономии. читать about Крымские «регионалы» поддерживают курс Януковича

В Алуште открыли после реконструкции кинотеатр «Шторм»

В Алуште открылся после реконструкции кинотеатр «Шторм». В церемонии открытия приняли участие городской голова Алушты Станислав Колот, представители исполкома Алуштинского горсовета, вице-премьер Крыма Георгий Псарев, почетные граждане Алушты. читать about В Алуште открыли после реконструкции кинотеатр «Шторм»

В Крыму в ДТП попал автобус с туристами из Беларуси

На трассе Симферополь – Херсон столкнулись пассажирский автобус «Сетра» и автомобиль «FORD», сообщает пресс-служба Главного территориального управления МЧС в АРК.
читать about В Крыму в ДТП попал автобус с туристами из Беларуси

В Севастополе пройдет парад кораблей двух флотов

29 июля в Севастопольской бухте пройдет совместный парад кораблей Черноморского флота России и Военно-Морских Сил ВС Украины в честь Дня ВМФ России и Дня флота Украины. Об этом сообщает пресс-служба Севастопольской городской государственной администрации.
читать about В Севастополе пройдет парад кораблей двух флотов

Крымчане массово вступают в Партию регионов

В Крыму местные жители массово вступаю в ряды Партии регионов. Об этом лидер Крымская республиканской организация партии Анатолий Могилев сообщил на брифинге в Симферополе 21 июля.
читать about Крымчане массово вступают в Партию регионов

Крымские «регионалы» подадут своих кандидатов в избирательный список Партии регионов

Крымская республиканская организация Партии регионов подаст своих представителей для включения в избирательный список партии на выборах в Верховную Раду Украины. Об этом лидер крымских «регионалов» Анатолий Могилев сообщил на брифинге в Симферополе 21 июля.
читать about Крымские «регионалы» подадут своих кандидатов в избирательный список Партии регионов

Метеорологов в Крыму должно быть много

Начальник агрометеорологической станции Светлана Корсакова рассказала «Газете», почему прогнозы не всегда сбываются. Микроклимат в каждом уголке полуострова свой, и пунктов наблюдения просто не хватает читать about Метеорологов в Крыму должно быть много

Кужель и Куницын лишились мандатов в крымском парламенте

Верховный совет Крыма досрочно прекратил депутатские полномочия Александры Кужель, Сергея Куницына и Григория Грубы, которые избраны депутатами Верховной рады Украины. Парламент республики удовлетворил личные заявлених нардепов. читать about Кужель и Куницын лишились мандатов в крымском парламенте