Дейч считает, что в парламенте Украины должен быть комитет по вопросам Крыма

Временная специальная комиссия Верховной Рады Украины по вопросам АРК в новом созыве парламента должна повысить свой статус до комитета. Об этом глава комиссии, народный депутат Борис Дейч заявил на брифинге после конференции Крымской республиканской организации Партии регионов в Симферополе 21 июля.
«Опыт работы временной комиссии по Крыму показал, что в новом созыве украинского парламента нужно создавать не комиссию, а комитет по вопросам Автономной Республики Крым», – подчеркнул Борис Дейч.
Выступая на партконференции, он отметил, что в Крыму необходимо уделять особое внимание социальной сфере, медицине и образованию. По его мнению, именно эти три направления являются основой для строительства достойной жизни крымчан. «Мы повисим заработную плату работникам бюджетной сферы, пенсии и социальные выплаты. Мы обеспечим людей качественным медицинским обслуживанием, внедрим современные методы медицины и идею здорового образа жизни. Крым и в дальнейшем будет примером межнационального согласия», – заключил нардеп.
Напомним, сегодня в Симферополе прошла XVII конференция Крымской республиканской организации Партии регионов, на которой была утверждена предвыборная программа партии и выдвинуты кандидаты на выборы в Верховную Раду Украины по мажоритарным округам. Борис Дейч был избран кандидатом в депутаты по одномандатному мажоритарному округу №8 (Судак, Белогорский, Нижнегорский, Советский и часть Симферопольского района).
СПРАВКА. 31 мая 2011 года в Верховной Раде Украины была создана временная специальная комиссия по вопросам АРК. Ее возглавил нардеп Борис Дейч. Всего в состав структуры включены 15 человек. Комиссии было поручено отработать проекты законов и других актов, которые касаются конституционно-правового статуса АРК, делегирования полномочий автономии, прочее.