Будущее Крыма необходимо наполнить позитивными смыслами, – Выдрин

Независимые эксперты одобрили опыт Совета министров Крыма по реконструкции инфраструктуры и модернизации экономики, о которых шла речь на заседании «круглого стола» «Крым: перспективы развития» в Судаке, сообщает пресс-служба Крымской организации Партии регионов.
Обсуждая доклад Председателя Совета министров АРК Анатолия Могилева о реализации утвержденной ранее Стратегии социально-экономического развития Крыма на 2011-2020 годы и проектах дальнейшего развития автономии, эксперты отметили, что по многим показателям в экономике и социальной сфере республика вышла на лидирующие позиции в стране, что увеличило ее привлекательность среди потенциальных инвесторов.
 
Как отметил принимавший участие во встрече советник Президента Украины, политолог Дмитрий Выдрин, на сегодняшний день Крым «находится на магистральном пути развития». Он подчеркнул, что для успеха всех начинаний большое значение имеет «позитивный смысл» реформ, которые должны быть рассчитаны на опережение традиционных темпов развития. «Совету министров автономии нужно наполнить будущее Крыма позитивными смыслами, вокруг которых могли бы объединиться все национальные сообщества, управленческие и профессиональные элиты. Это даст возможность региону не только стать самодостаточным в экономике, но и обрести то политическое и социальное единство, которое необходимо, чтобы повышать качество жизни», – отметил он. 
 
Напомним, 20 июля в Судаке по инициативе Председателя Совета министров Крыма Анатолия Могилева состоялось заседание «круглого стола» «Крым: перспективы развития» с участием известных политологов, экспертов, представителей научно-исследовательских институтов Украины.