Крым имеет достаточный потенциал для развития экономики всей страны, – Колесниченко

Крым имеет достаточный потенциал для весомого вклада в развитие экономики всей страны. Об этом заявил народный депутат Украины Вадим Колесниченко во время рабочих встреч с жителями Красногвардейского и Джанкойского районов и Джанкоя, сообщает пресс-служба Крымской республиканской организации Партии регионов. 
По его словам, его развитию в различных сферах Президент Украины и правительство страны уделяют особое внимание. «Президент страны Виктор Янукович уверен, что Крым по своему потенциалу может и должен иметь приоритетное значение в нескольких отраслях экономики. Поэтому и решению проблемных вопросов на его территории должно быть уделено особое внимание. Именно для этого в Верховном Совете Украины создана депутатская рабочая комиссия по вопросам Автономной Республики Крым. В ее работе немаловажную роль играет секретарь комиссии – народный депутат Украины Елена Нетецкая», – пояснил он. 
 
По его словам, в Джанкойском и Красногвардейском районах в ближайшее время будут решены закоренелые проблемы с подачей воды, которую потребителям пока приходится получать по графику. Болезненным вопросом крымских районов остаются отсутствие полигонов твердых бытовых отходов, плачевное состояние дорог, недостаток сельских автобусов.