Активные детские спортивные занятия летом

Летняя пора - отличное время для активного отдыха на улице. Уставшим после напряженного учебного года школьникам пора взбодриться и отложить в сторону гаджеты. Чтобы не было скучно, можно заняться подходящим видом спорта или активно играть с друзьями во дворе. Предлагаем несколько идей на выбор.

Плавание

Купаться в ближайшей речке, озере, море приятно и детям, и взрослым. Ребенка можно обучить разным видам плавания, научить нырять, провести урок ОБЖ по технике безопасного купания или спасанию жизни утопающему. Особенно важно помочь ребенку чувствовать себя в воде уверенно, если он боится воды или не умеет плавать.

Бадминтон

Увлекательная подвижная игра для двоих, в которой будет интересно и ребенку, и взрослому. В процессе игроки будут много бегать, прыгать, параллельно тренировать внимание и скорость реакции.

Скейтборд и ролики

Отличное увлечение для одного в городской среде. Подходит всем, кого увлекают такие занятия. Новичкам нужно приобрести хорошие ролики или скейт, обящательно обеспечить безопасность локтям, коленям и голове. Такакя защита для роликов детская доступна в широком ассортименте в Roller Shop. Консультанты магазина помогут выбрать качественную и надежную защиту по доступной цене. Для катания выбирать безопасные и ровные площадки, тротуары и городские дороги можно доверить только опытному взрослому старшекласснику.

Бег

Самый доступный и простой вид спорта, как в олиночку, так и в компании с родителями. Можно использовать в качестве утренней тренировки в ближайшем лесопарке, сочетать с другой активностью: прыжками через скакалку, занятиями на спортивной площадке, уонтрастным душем. Если бегать тяжело или не нравится, можно заменить это занятие на длительные прогулки в лесу. Посещая природу, рассказывайте ребенку о том, как называются растения и животные, что можно и нельзя делать в лесу, как себя вести, если потерялся, как ходить в походы и т. д. Да и просто искреннее общение на природе будет на пользу и детям, и родителям!

Велосипед

Подходит и для города, и для загородной местности. Совсем малышу понравится яркий велосипед и езда по ровной дороге рядом с домом, опытным и уверенным подросткам можно приобретать продвинутые двухколесные модели и отпускать на самостоятельные велопрогулки. В любом случае обеспечьте ребенку удобство и безопасность. Если школьник много и часто катается с друзьями, ему понадобится корзинка или рюкзак, куда можно будет положить бутылку с водой и бутерброды. Для любителей "погонять" важна защита на колени, локти и голову. Не стоит забывать и ярком солнце: пригодятся головной убор и солнечные очки. Школьнику важно знать технику безопасной езды на велосипеде в жаркую погоду и первую помощь при солнечном и тепловом ударе.

Лето - это активное время для спорта, познания мира, ярких и динамичных увлечений. Помогите вашему ребенку хорошо и с пользой отдохнуть во время каникул!