Актуальность услуг эвакуатора в современном мире

Эвакуатор – спасательный круг для автомобилей, попавших в экстренную ситуацию: дорожно-транспортное происшествие, различные поломки, отсутствие бензина.
Компании, предоставляющие услуги по эвакуации работают в круглосуточном режиме, что позволяет прийти на помощь клиентам, попавшим в беду, незамедлительно. Цена на услуги эвакуатора вполне приемлема для любого кошелька. Обслуживают такую технику только высококвалифицированные водители, что гарантирует безопасность погрузки ( разгрузки) и доставки транспортного средства.

В арсенале таких фирм – самые разнообразные типы эвакуаторов, с помощью которых оказывается целый ряд услуг.

  1. Транспортировка автомобилей с незначительными повреждениями, способных передвигаться самостоятельно. В этом случае транспорт грузится с помощью лебедки на неподвижную платформу, имеющую откидывающийся трап.
  2. Перевозка транспортных средств, серьезно пострадавших в ДТП или не имеющих возможности двигаться из-за серьезных поломок. Такие машины грузятся довольно быстро на эвакуатор со сдвигающейся платформой.
  3. Транспортировка крупногабаритной сельскохозяйственной техники и других массивных транспортных средств осуществляется с помощью спецтехники, оборудованной краном-манипулятором. Также с помощью данного вида эвакуатора можно вытащить автомобиль из кювета, ямы и других труднодоступных мест.
  4. Перевозка автобусов, прицепов и специальной крупнотоннажной техники. В этом случае применяются эвакуаторы со специальными лебедками, имеющими захватывающие устройства и переходники. Лебедки могут иметь гидравлический или электрический привод. Аварийный транспорт при перевозке крепится к эвакуатору за ось.

В настоящий момент услуги по эвакуации транспортных средств распространены достаточно широко. Телефонные номера можно с легкостью узнать в сети Интернет или на ближайшей автозаправочной станции. Однако, автолюбителям рекомендуют обращаться только к профессионалам https://evakuator.lviv.ua/, чтобы при транспортировке избежать риска дополнительно повредить автомобиль. Если это все-таки произойдет, то владельцу следует иметь в виду, что страховая компания в этом случае откажет в возмещении ущерба.

Чтобы избежать подобной ситуации, перед погрузкой автомобиля на эвакуатор необходимо зафиксировать все имеющиеся повреждения с помощью телефона или фотоаппарата. С этими доказательствами впоследствии можно будет обратиться в суд для взыскания ущерба с фирмы.