Аренда автомобиля - удобно, выгодно, престижно

Арендой автомобиля называют предоставление транспортного средства клиенту на определенный срок и за определенную плату. Как правило, минимальный срок аренды – сутки, но есть компании, в которых аренда рассчитывается по часам. Услугу предлагают специализированные компании, особенно востребована аренда в столице и крупных туристических городах. Популярная аренда минивэна доступна в компании TakeTheCar. Автопарк в Киеве состоит из автомобилей предназначенных для любых бизнес задач, праздников и комфортабельных трансферов на длительные расстояния.

Аренда автомобиля незаменима в следующих случаях:

  • личный автомобиль находится в автосервисе или его эксплуатация невозможна по иным причинам;
  • свадьбы, юбилеи, годовщины и другие семейные торжества с большим количеством гостей;
  • поездка за город;
  • трансфер из аэропорта или железнодорожного вокзала;
  • туристические поездки;
  • тест-драйв авто конкретной марки перед приобретением автомобиля в собственность.

Условия аренды

Арендодатели постоянно расширяют перечень своих услуг. Теперь взять машину напрокат можно в день аренды или забронировать ее заранее. Второй вариант предпочтителен в случае, если клиенту требуется автомобиль определенной марки, и он хочет быть уверен, что в нужное время эта машина не будет забронирована другим клиентом.

Раннее бронирование подразумевает внесение предоплаты, которая возвращается клиенту в полном размере при окончательных расчетах. Отправить заявку и зафиксировать бронь можно на сайте компании-арендодателя. Для этого необходимо заполнить форму и отправить скрины документов.

Какие документы требуются для аренды авто

Взять машину напрокат можно по двум документам: паспорту и водительскому удостоверению. Менеджер компании попросит продемонстрировать оригиналы этих документов при подписании договора в момент передачи транспортного средства.

Автомобиль может быть подан арендатору в любую точку города, что особенно выгодно для тех, кто прибывает в другой город и не желает тратить время на дорогу. Машина подается клиенту в исправном состоянии и с полным баком топлива. По окончании действия договора аренды клиенту также необходимо пополнить запас топлива.

Большинство арендодателей указывают в условиях аренды следующие критерии:

  • возраст арендатора не менее 21 года;
  • стаж вождения не менее 3-х лет.

В некоторых случаях договор аренды может быть заключен с клиентами, которые не соответствуют данным условиям, но стоимость аренды для них увеличивается.

Предоставляя транспортное средство в аренду, компания-арендодатель гарантирует его исправное техническое состояние. Поэтому при выявлении любых неисправностей арендодатель обязуется предоставить замену в оперативные сроки и без дополнительных расходов клиента.