Барбершоп. Новая культура с ретро корнями

Барбершопы. Что это?

XXI век - это время все большей специализации. И это разделение  функций  для повышения уровня услуг коснулась и сферы красоты и ухода за собой. Теперь если вы, будучи мужчиной, захотите как-то преобразовать ваш внешний вид и подобрать свой собственный, индивидуальный стиль, вам не придется идти в парикмахерскую. Тем более там как минимум половина услуг предназначены для женщин. Отсюда - уровень обслуживания мужчин ниже, чем хотелось бы. Но теперь, с появлением барбершопов, эта проблема решена.

Что представляют собой эти заведения? По сути барбершоп - это мужская парикмахерская. Мужчины же и составляют персонал такого заведения. Эти мастера называются барберами.  Особенность, которую необходимо подчеркнуть - строгий отбор, проводимый среди желающих здесь работать. Следовательно стригут и бреют  барберы на высшем уровне. Итак, если вам важен качественный сервис, добро пожаловать в Барбершоп в Киеве.

Возрожденная традиция или новое веяние?

Барбера, русскими словом называют брадобрей. Из корня слова очевидна и услуга, предоставляемая этим мастером. Кто в дореволюционной России брил мужчинам бороды? Цирюльник.
Действительно, несмотря на такое недавное приобретение популярности барбершопы многими отождествляются с цирюльнями. Но это не совсем верно. Цирюльник, хоть бритье и стрижка были его главными функциями, являлся неким универсалом - мог и зубы выдергивать, и кровь пускать. Разумеется, и степень мастерства сегодняшнего брадобрея многократно выше.

В том виде, в котором мы знаем их теперь, барбершопы появились в начале XX века в западном мире, и последние несколько лет они набирают популярность у нас. Первые мужские парикмахерские открылись в Москве и Киеве, и сейчас стремительно входят в моду по всем странам.

Почему барбершоп?

Сегодня барбершопы - это целая культура. И помимо того, что, обратившись туда даже с самыми высокими требованиями, вы останетесь довольны, соприкосновение с этой культурой обязательно запомнится вам с лучшей стороны.  Придя в барбершоп для качественной стрижки бороды или усов, или даже для бриться опасной бритвой, вы параллельно попадаете в  дружелюбную атмосферу, где современный и ретро стили, живут вместе, а разговоры - чисто мужские.