Боярчук ошибся в выборе окружения - депутат горсовета Ялты

Алексей Боярчук, находясь на посту мэра Ялты, совершил серьезную ошибку, окружив себя командой непрофессионалов, считает депутат Ялтинского горсовета, председатель городской ветеранской организации Валерий Гриценко.

«Алексей Валерьевич - отзывчивый и внимательный человек, но он сделал большую ошибку в выборе своего окружения. Он собрал вокруг себя непрофессионалов, людей, которые никогда в аппарате не работали, которые руководствовались своими личными интересами, - выразил сожаление депутат.  - Доверив этим людям высокие должности и дав широкие права, он не смог их контролировать. Трудно контролировать тех, с кем вместе учился, с кем раньше работал. Они же и подвели его к сегодняшней ситуации».

Гриценко назвал логичной отставку Боярчука.

«Он правильно поступил, поскольку невозможно было скрыть то, что делала и творила его команда. Как председатель Ялтинской организации ветеранов войны, труда и воинской службы могу утверждать - за последние два года работа с ветеранами сошла на нет. А это 32 тысячи человек. Даже соответствующая депутатская комиссия потеряла часть названия, а именно "по работе с ветеранами", - констатировал депутат. - Наша ветеранская организация отреагировала — провели расширенный президиум, изучили этот вопрос, мнение ветеранов изложили в документах. То, что Боярчук не решал этот вопрос, отдав на откуп своим людям, привело к тому, что он и городская власть потеряла поддержку ветеранов. А это значит, что она потеряла поддержку значительной части электората, что и показали прошедшие выборы».

Гриценко добавил, что человеку, который займет место Боярчука, сложно будет восстановить нормальную работу Ялтинского горсовета. «Сегодня вместо монолитного депутатского корпуса образовались какие-то группы, какие-то фракции. В такой обстановке было трудно принимать решения на благо города. Тому, кто будет исполнять обязанности головы, теперь будет трудно все восстановить. Ему будет необходимо объединить усилия всех депутатов для конструктивной работы», - заключил депутат.

14 декабря на сессии Ялтинского горсовета мэр Алексей Боярчук подал в отставку.