Архив

26 июнь 2012

В крымской степи появятся американские горки

Канатная дорога и американские горки появятся в Белогорском районе Крыма. Их намерен создать директор ялтинского зоопарка "Сказка" и белогорского сафари-парка "Тайган" Олег Зубков, сообщила пресс-служба Министерства курортов и туризма Крыма. читать about В крымской степи появятся американские горки

В Крыму праздничные дни пройдут без бурь

В предстоящие праздничные и выходные дни в Крыму ожидается вполне комфортная погода – жара немного ослабеет, температура воздуха составит 24-29 градуса тепла, что связано с прохождением холодного атмосферного фронта. читать about В Крыму праздничные дни пройдут без бурь

Могилев пообещал жестко бороться с пляжными поборами, заборами и шлагбаумами

По словам Председателя Совета министров Крыма Анатолия Могилева, сегодня в автономии идет активная работа по сносу незаконных заграждений пляжей общего доступа.
читать about Могилев пообещал жестко бороться с пляжными поборами, заборами и шлагбаумами

Закон о языках снимет острые противоречия, – Бахарев

Законопроект «Об основах государственной языковой политики» позволит снять ряд острых социально-политических противоречий. Об этом заявил член президиума Верховной Рады Крыма Константин Бахарев на «круглом столе», посвященном обсуждению законопроекта в Симферополе 26 июня.
читать about Закон о языках снимет острые противоречия, – Бахарев

ЕБРР и правительство Швеции выделили 15 млн. евро на модернизацию канализации на ЮБК

Сегодня в Совете министров АРК были подписаны кредитный договор и грантовое соглашение о выделении 15 млн. евро на реконструкцию сферы ЖКХ в Ялте.
читать about ЕБРР и правительство Швеции выделили 15 млн. евро на модернизацию канализации на ЮБК

Могилев считает, что в Крыму нужно создавать условия для развития альтернативной энергетики

По мнению Председателя Совета министров АРК Анатолия Могилева, в Крыму необходимо создавать все условия для развития альтернативной энергетики. Об этом он сообщил на брифинге в Симферополе.
читать about Могилев считает, что в Крыму нужно создавать условия для развития альтернативной энергетики

На День города в Ялте устроят «шоколадный» флешмоб

На День города в Ялте устроят «шоколадный» флешмоб. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил мэр города Алексей Боярчук. По его словам, в  настоящее время основная программа мероприятий ко Дню города находится в стадии разработки. «Сейчас еще рано об этом говорить. читать about На День города в Ялте устроят «шоколадный» флешмоб

Центр «МОРЕМЕДИА» провел первый семинар по интернет-маркетингу

22 июня Крымский Рекламный Центр «МОРЕМЕДИА» провел индивидуальный обучающий семинар на тему «Интернет-маркетинг в сфере плодоовощеводства» для организаций, работающих в аграрной отрасли Крыма и юга Украины. читать about Центр «МОРЕМЕДИА» провел первый семинар по интернет-маркетингу

Могилев позитивно оценил начало курортного сезона

По мнению Председателя Совета министров Крыма Анатолия Могилева, курортный сезон в автономии начался хорошо. Об этом глава Совмина сообщил на брифинге в Симферополе.
читать about Могилев позитивно оценил начало курортного сезона

В Украине исторически сложилось двуязычие, – политолог

Языковой вопрос в Украине слишком политизирован. Об этом заявил крымский политолог Денис Батурин на «круглом столе», посвященном обсуждению законопроекта «Об основах государственной языковой политики» в Симферополе 26 июня.
читать about В Украине исторически сложилось двуязычие, – политолог

К сентябрю в Симферополе отремонтируют 29 школ и детсадов

К началу нового учебного года в Симферополе отремонтируют 29 школ и детских дошкольных учреждений. Об этом сообщает пресс-служба городского совета. читать about К сентябрю в Симферополе отремонтируют 29 школ и детсадов

Вертолеты «Универсал-Авиа» тушат лесные пожары в Турции

Крымские экипажи Государственного авиационного предприятия «Универсал-Авиа» принимают участие в тушении пожаров на территории Турции. Об этом Крымскому информационному агентству сообщил директор авиационного предприятия Виктор Трусов. читать about Вертолеты «Универсал-Авиа» тушат лесные пожары в Турции

В «Артеке» появится пушка времен Крымской войны

В порту Международного детского центра «Артек» появится 10-дюймовая бомбическая пушка. Об этом сообщает пресс-служба детского центра.
Уникальный исторический экспонат времен Крымской войны будет передан Институтом археологи НАН музею «Сокровища Черного моря» 2 июля.
читать about В «Артеке» появится пушка времен Крымской войны

Двух чиновников наградили грамотами за открытие в Белогорском районе сафари-парка

Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев вручил почетные грамоты вице-премьеру Георгию Псареву и председателю Белогорской райгосадминистрации Олегу Русецкому за активное участие в работе по открытию сафари-парка «Тайган». читать about Двух чиновников наградили грамотами за открытие в Белогорском районе сафари-парка

В Крыму будут проводить акцию «Подари книгу своей библиотеке»

В Крыму будут ежегодно проводить акцию «Подари книгу своей библиотеке». Соответствующее решение было принято сегодня на заседании правительства автономии.
читать about В Крыму будут проводить акцию «Подари книгу своей библиотеке»

Интеллигенция Крыма поддержала законопроект о языках

Крымские общественники и научная интеллигенция выступили в поддержку законопроекта «Об основах государственной языковой политики». Об этом говорится в резолюции, принятой на «круглом столе» в Симферополе 26 июня.
читать about Интеллигенция Крыма поддержала законопроект о языках

В Евпатории чиновница попалась на взятке в 19 тыс. грн.

Милиция задержала в Евпатории сотрудницу Крымской дирекции Приднепровской железной дороги, которая вымогала у частного предпринимателя взятку в размере 19 тыс. грн. за размещение рекламы на станциях Евпатория и Саки. читать about В Евпатории чиновница попалась на взятке в 19 тыс. грн.

Прокуратура запретила строительство гаражей в парковой зоне под Симферополем

Прокуратура Симферопольского района отменила решение о выделении почти 1,5 га земли в парковой зоне на территории Молодежненского сельсовета под строительство гаражей и домов. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры АРК.
читать about Прокуратура запретила строительство гаражей в парковой зоне под Симферополем

В Крыму объявлено штормовое предупреждение

26 и 27 июня в Крыму ожидается ухудшение погодных условий, в связи с чем объявлено штормовое предупреждение. Об этом сообщила пресс-служба Главного территориального управления МЧС в АРК со ссылкой на Украинский гидрометеорологический центр.
читать about В Крыму объявлено штормовое предупреждение

Крым является оплотом защиты русского языка, – политолог

Крым является базовым регионом по защите и развитию русского языка. Об этом заявил сопредседатель Крымской ассоциации политологов Александр Форманчук на «круглом столе», посвященном обсуждению законопроекта «Об основах государственной языковой политики».
читать about Крым является оплотом защиты русского языка, – политолог

В Крыму утвержден перечень автомобильных дорог

Совет министров Крыма утвердил перечень автомобильных дорог общего пользования местного значения в автономии. Соответствующее решение было принято сегодня в ходе заседания крымского правительства. Всего в Крыму 611 дорог общего пользования местного значения. читать about В Крыму утвержден перечень автомобильных дорог

Прокуратура Севастополя протестует против продажи 3 га у моря под пансионат

Прокуратура Севастополя внесла протест на решение сессии городского совета от 11 октября 2011 года о продаже без проведения конкурса 3 га земли на берегу Казачьей бухты одному из городских обществ с ограниченной ответственностью для строительства и обслуживания пансионата. читать about Прокуратура Севастополя протестует против продажи 3 га у моря под пансионат

В Западном Крыму ведется консолидация земли для создания нового туристического города

В районе города Саки ведется процесс обмена земли для строительства нового туристического города, а по самому проекту закончены экономические расчеты. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил председатель Республиканского комитета АРК по земельным ресурсам Александр Чабанов. читать about В Западном Крыму ведется консолидация земли для создания нового туристического города

Города и районы Крыма получат 3 млн. грн. дотации

Совет министров АРК распределил дополнительную дотацию из государственного бюджета Украины на выравнивание финансовой обеспеченности местных бюджетов автономии в размере 3,2 млн. грн. Соответствующее решение было принято сегодня на заседании Совета министров.
читать about Города и районы Крыма получат 3 млн. грн. дотации

Жителю Керчи, который устроил стрельбу у магазина, предъявлено обвинение

Керченские правоохранители предъявили обвинение злоумышленнику, который 14 июня устроил стрельбу возле одного из городских магазинов.
читать about Жителю Керчи, который устроил стрельбу у магазина, предъявлено обвинение

Воды хватит Севастополю на два месяца

Запаса воды в Чернореченском водохранилище, откуда она подается жителям Севастополя, хватит на два месяца, сейчас там осталось всего 12 миллионов 700 тысяч кубических метров, сообщает пресс-служба Севастопольской государственной администрации. читать about Воды хватит Севастополю на два месяца

Руководитель водоканала Алушты получил взятку квартирой

Следственным отделом прокуратуры Крыма возбуждено уголовное дело по факту получения взятки руководителем предприятия водопроводного коммунального хозяйства Алушты.
читать about Руководитель водоканала Алушты получил взятку квартирой

Дотационные районы Крыма получат субвенцию для установления прибрежных защитных полос

Местным бюджетам районов, в которых недостаточно средств для установления прибрежной защитной полосы, будет оказана финансовая помощь. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил председатель Республиканского комитета АРК по земельным ресурсам Александр Чабанов.
читать about Дотационные районы Крыма получат субвенцию для установления прибрежных защитных полос

«Чистому городу» дали землю под мусороперерабатывающий комплекс в Симферополе

Депутаты Симферопольского городского совета разрешили Крымскому республиканскому предприятию «Чистый город» разработку проектов землеустройства по отводу земельного участка для строительства мусороперерабатывающего комплекса. читать about «Чистому городу» дали землю под мусороперерабатывающий комплекс в Симферополе

Рескомзем вдвое увеличил выдачу госактов

С 1 января по 20 июня Республиканский комитет АРК по земельным ресурсам выдал более 33,2 тыс. госактов, тогда как за весь 2011 год – 33 тыс. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил председатель комитета Александр Чабанов. «По сравнению с прошлым годом мы выдали в два раза больше госактов. читать about Рескомзем вдвое увеличил выдачу госактов

В Симферополе предлагают одну из улиц назвать в память о Джарты

В парламенте Крыма предлагают увековечить память бывшего Председателя Совета министров АРК Василия Джарты, назвав его именем одну из улиц или площадей Симферополя.
читать about В Симферополе предлагают одну из улиц назвать в память о Джарты

Лагерь «Дельфин» вернули детям

Благодаря вмешательству прокуратуры Крыма отменено незаконное соглашение относительно имущества Детского учреждения оздоровления и отдыха «Дельфин» в селе Песчаное (Бахчисарайский район). Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства. читать about Лагерь «Дельфин» вернули детям

В Ливадийском дворце-музее открылась выставка личных вещей генералов-победителей

В Ливадийском дворце открылась выставка, посвященная Великой Отечественной войне «Великой Победе посвящается». На ее открытие были приглашены ветераны, участники боевых действий.
читать about В Ливадийском дворце-музее открылась выставка личных вещей генералов-победителей

В Крыму дело депутатов-взяточников ушло в суд

Следственный отдел прокуратуры Крыма закончил расследование по уголовному делу в отношении трех членов организованной преступной группировки, в которую входили председатель Изобильненского сельского совета и два депутата этого совета, один из которых является сыном председателя. читать about В Крыму дело депутатов-взяточников ушло в суд

В программе ипотечного кредитования согласились участвовать почти 600 жителей Крыма

В Крыму 592 человека дали предварительное согласие на участие в программах оказания государственной поддержки на строительство доступного жилья и льготного ипотечного кредитования. Об этом сообщает пресс-служба Республиканского комитета АРК по строительству и архитектуре.
читать about В программе ипотечного кредитования согласились участвовать почти 600 жителей Крыма

Туристы из Донецка попали в аварию в Крыму

В Джанкойском районе в дорожной аварии пострадали жители Донецка. Как сообщает пресс-служба Управления ГАИ в Крыму, трагедия произошла утром 25 июня на автодороге Херсон – Джанкой – Феодосия – Керчь. читать about Туристы из Донецка попали в аварию в Крыму

В Евпатории начал работу центр поддержки и развития предпринимательства

В Евпатории открыли городской центр поддержки и развития предпринимательства. Об этом сообщает пресс-служба Министерства экономического развития и торговли АРК.
читать about В Евпатории начал работу центр поддержки и развития предпринимательства

Яцубе продлили срок пребывания на госслужбе

Председателю Севастопольской городской государственной администрации (СГГА) Владимиру Яцубе продлен срок пребывания на государственной службе. Об этом сообщает пресс-служба СГГА.
Соответствующее согласование Президента Украины Виктора Януковича поступило в городскую администрацию.
читать about Яцубе продлили срок пребывания на госслужбе

В этом году турпоток в Ялту увеличился на 10%, – Боярчук

В этом году число туристов, прибывших в Ялту,  по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличилось на 10%. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства в интервью сообщил мэр города Алексей Боярчук.
читать about В этом году турпоток в Ялту увеличился на 10%, – Боярчук

Большинство крымчан не имеют сбережений, – опрос

46% читателей (65 голосов) Крымского информационного агентства, принявших участие в опросе: «В какой валюте вы храните свои сбережения?», признались, что сбережений не имеют.
читать about Большинство крымчан не имеют сбережений, – опрос

В Севастополе выделят 3 млн. грн. на установку лифтов в 28 домах

В Севастополе из резервного фонда городского бюджета выделят почти 3 млн. грн. на установку лифтов в 28-ми домах. Как передает пресс-служба Севастопольской городской государственной администрации (СГГА), об этом сообщалось на аппаратном совещании 25 июня. читать about В Севастополе выделят 3 млн. грн. на установку лифтов в 28 домах

Крымчане успешно дебютировали на чемпионате мира по плаванию среди ветеранов

Клуб ветеранов спортивного плавания «Таврида Мастерс» впервые участвовал в чемпионате мира, который проходил в Италии. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил председатель клуба Андрей Белик.
читать about Крымчане успешно дебютировали на чемпионате мира по плаванию среди ветеранов

Ялтинский морской торговый порт спустил на воду 6 теплоходов

Ялтинский морской торговый порт к работе в курортный сезон подготовил 8 теплоходов. Об этом сообщили в пресс-службе Республиканского комитета АРК по транспорту и связи.
читать about Ялтинский морской торговый порт спустил на воду 6 теплоходов

Крымские Деды Морозы устроят опен-эйр в Евпатории

Фестиваль "Санта Клаус отдыхает, на арене Дед Мороз!" намечен на эту субботу, 15 декабря, в Евпатории. Республиканский конкурс белобородых старцев пройдет в городе уже в восьмой раз и соберет в нынешнем году 13 команд из разных регионов Крыма, сообщает пресс-служба евпаторийской мэрии. читать about Крымские Деды Морозы устроят опен-эйр в Евпатории