Архив

07 июнь 2012

Работа комиссии по делам АРК позволяет реализовать конституционные полномочия Крыма – Фикс

По мнению депутата Верховной Рады Крыма Ефима Фикса, деятельность Временной специальной комиссии Верховной Рады Украины по делам АРК эффективна для реализации конституционных полномочий автономии. Об этом Ефим Фикс сообщил в комментарии Крымскому информационному агентству.
читать about Работа комиссии по делам АРК позволяет реализовать конституционные полномочия Крыма – Фикс

В Крыму подготовили к работе более тысячи матросов-спасателей

В Крыму в рамках подготовки к курортному сезону проходит обучение матросов-спасателей. Об этом сообщил начальник РП «Аварийно-спасательная служба на водных объектах» Эдуард Старшинин, передает Курортно-информационный центр АРК.
читать about В Крыму подготовили к работе более тысячи матросов-спасателей

Министра образования Крыма предложили выдвинуть в народные депутаты

Первичные партийные организации Партии регионов в округах №3 и №4 Симферополя рекомендовали выдвинуть кандидатом в народные депутаты Украины министра образования и науки, молодежи и спорта АРК Виталину Дзоз. Об этом сообщает пресс-служба Крымской республиканской организации Партии регионов. читать about Министра образования Крыма предложили выдвинуть в народные депутаты

В Симферополе появятся новые общественные туалеты

В Симферополе коммунальное предприятие «Дирекция рынков» займется строительством новых общественных туалетов. Об этом журналистам сообщил глава предприятия Нариман Хаялиев в Симферополе 7 июня.
читать about В Симферополе появятся новые общественные туалеты

Комиссия по делам АРК рассмотрела пять законопроектов

Сегодня в Киеве состоялось заседание временной специальной комиссии Верховной Рады Украины по делам Автономной Республики Крым. Об этом в комментарии Крымскому информационному агентству сообщил депутат Верховной Рады Крыма Ефим Фикс. читать about Комиссия по делам АРК рассмотрела пять законопроектов

В Крыму самые благоприятные регионы для жизни – Черноморский район и Симферополь

По результатам оценки деятельности горисполкомов и райгосадминистраций АРК в январе-марте текущего года в направлении «Создание среды, благоприятной для жизни» лучшим районом признан Черноморский район, лучшим городом – Симферополь. читать about В Крыму самые благоприятные регионы для жизни – Черноморский район и Симферополь

Два руководителя предстанут перед судом за неуплату 5 млн грн налогов

Прокуратурой Крыма утверждено обвинительное заключение по двум уголовным делам по фактам уклонения от уплаты налогов в особо крупных размерах.
читать about Два руководителя предстанут перед судом за неуплату 5 млн грн налогов

В Евпатории подрядчик присвоил 80 тыс. грн, выделенных на ремонт

В Евпатории подрядчик присвоил 80 тыс. грн на ремонте нежилых помещений, завысив объемы и стоимость выполненных работ. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры АРК.
читать about В Евпатории подрядчик присвоил 80 тыс. грн, выделенных на ремонт

В Севастополе освятили восстановленный храм Семи священномучеников Херсонесских

Сегодня на территории Национального заповедника «Херсонес Таврический» прошло освещение храма Семи священномучеников Херсонесских.
читать about В Севастополе освятили восстановленный храм Семи священномучеников Херсонесских

Крымчане просят Президента подписать закон об ограничении курения

Общественные организации Крыма обратились к Президенту Украины Виктору Януковичу с просьбой подписать принятый Верховной Радой Украины закон об ограничении мест курения табачных изделий.
читать about Крымчане просят Президента подписать закон об ограничении курения

Новое ток-шоу на ГТРК Крым будет вести крымский журналист

Ведущим нового общественно-политического шоу государственной телерадиокомпании «Крым» «Открытая политика» станет крымский журналист Александр Мащенко. Об этом в комментарии Крымскому информационному агентству рассказал генеральный продюсер ГТРК Александр Сафонов. читать about Новое ток-шоу на ГТРК Крым будет вести крымский журналист

В Ялте открылся украино-российский форум «Взаимодействие-2012»

Сегодня в Ялте в рамках VI Международного фестиваля «Великое русское слово» открылся Общественный украино-российский форум «Взаимодействие-2012». читать about В Ялте открылся украино-российский форум «Взаимодействие-2012»

В Крыму внеочередные выборы двух сельских голов пройдут в сентябре

Верховная Рада Украины приняла ряд постановлений о назначении внеочередных местных выборов в стране, в том числе в Крыму. Об этом сообщает официальный сайт парламента. читать about В Крыму внеочередные выборы двух сельских голов пройдут в сентябре

В Симферополе прошел финал Кубка городского головы по футболу

7 июня в Симферополе на стадионе «Фиолент» состоялся финальный матч за Кубок городского головы Симферополя по футболу среди общеобразовательных учебных заведений.
читать about В Симферополе прошел финал Кубка городского головы по футболу

В Керчи зарегистрировали трех кандидатов в депутаты горсовета, двум отказали

Керченская городская избирательная комиссия зарегистрировала трех кандидатов в депутаты по одномандатному мажоритарному округу №12. Об этом сообщает Керченский городской портал www.kerch.com.ua.
читать about В Керчи зарегистрировали трех кандидатов в депутаты горсовета, двум отказали

Жители Ялты смогут посмотреть матчи «Евро-2012» на набережной

В Ялте на набережной установят сцену с большим экраном, на котором будут транслироваться матчи Чемпионата Европы по футболу.
Фан-зону разместят в районе ресторана «Мак-Дональдс». Помимо трансляции футбольных матчей, здесь будет проводиться развлекательная концертная программа.
читать about Жители Ялты смогут посмотреть матчи «Евро-2012» на набережной

В Крыму для программы «Доступное жилье» подготовили 5 многоквартирных домов

В Крыму к участию в программе «Доступное жилье» готовы пять многоквартирных жилых домов. Об этом сообщает Республиканской комитет АРК по строительству и архитектуре.
читать about В Крыму для программы «Доступное жилье» подготовили 5 многоквартирных домов

На фестивале «Великое русское слово» Владимир Константинов выступил в поддержку русского языка

В приветственном слове на церемонии торжественного открытия VI Международного фестиваля «Великое русское слово» Председатель Верховной Рады АРК Владимир Константинов отметил, что ХХІ век ЮНЕСКО провозгласил «веком полиглотов» и «веком многоязычия». читать about На фестивале «Великое русское слово» Владимир Константинов выступил в поддержку русского языка

В Ялте открылся VI Международный фестиваль «Великое русское слово»

6 июня, в день 213-летия со дня рождения Александра Пушкина, в ялтинском концертном зале «Юбилейный» прошла торжественная церемония открытия VI Международного фестиваля «Великое русское слово». читать about В Ялте открылся VI Международный фестиваль «Великое русское слово»

В симферопольскую «Таврию» назначен новый тренер

Совет учредителей Симферопольского клуба «Таврия» принял решение назначить главным тренером команды Олега Лужного. Вчера с ним подписан трехлетний контракт.
читать about В симферопольскую «Таврию» назначен новый тренер

Совмин Крыма подписал соглашение о сотрудничестве с Республикой Коми

Совет министров АРК и правительство Республики Коми (Российская Федерация) подписали трехлетнее соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и гуманитарно-культурном сотрудничестве.
читать about Совмин Крыма подписал соглашение о сотрудничестве с Республикой Коми

В Симферополе отметят День памяти святителя Луки и освятят медхалаты

8-11 июня в Симферополе в Свято-Троицком женском монастыре пройдут торжества, посвященные Дню памяти святителя Луки. Об этом сообщили в пресс-службе Симферопольской и Крымской епархии.
читать about В Симферополе отметят День памяти святителя Луки и освятят медхалаты

В Крыму объявлено штормовое предупреждение

7 июня в Крыму ожидаются местами сильные ливни, гроза, град, шквал, усиление ветра до 15-20 м/с. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС Украины в АРК со ссылкой на Украинский гидрометеорологический центр.
читать about В Крыму объявлено штормовое предупреждение

В Севастополе пресекли деятельность банды наркоторговцев

Прокуратура Севастополя утвердила обвинение по уголовному делу в отношении преступной группы, организовавшей контрабанду ацетилированного опия в особо крупных размерах из Венгрии в Украину. читать about В Севастополе пресекли деятельность банды наркоторговцев

Три года рушится и ползет на дом подпорная стена

Ни владельцы строящегося комплекса «Конфетти», ни власти Ялты ничем не помогли и не отвечали его жителям, пока ситуацию не взял под контроль Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев читать about Три года рушится и ползет на дом подпорная стена

У российского гонщика «угнали» телефоны и часы

В Ялте обокрали дом, в котором проживает Анатолий Кучмин – учредитель компании, строящей в Сакском районе гоночный трек. Воры вынесли собственности более чем на 400 000 гривен. читать about У российского гонщика «угнали» телефоны и часы