Архив

25 июнь 2012

Добыча газа на Черноморском шельфе достигла исторического максимума

После ввода в эксплуатацию двух новых скважин добыча природного газа на черноморском шельфе достигла исторического максимума – 3,1 млн. куб. м в сутки. Об этом сообщает пресс-служба предприятия «Черноморнефтегаз». читать about Добыча газа на Черноморском шельфе достигла исторического максимума

В Ялтинском порту встретили круизный лайнер «Crystal Serenity»

25 июня Ялтинский морской торговый порт принял 250-метровый круизный лайнер-гигант «Crystal Serenity» с иностранными туристами на борту. Как сообщает пресс-служба Республиканского комитета АРК по транспорту и связи, это третий судозаход круизного судна за время навигационного периода. читать about В Ялтинском порту встретили круизный лайнер «Crystal Serenity»

В Ливадийском дворце пройдут мероприятия, посвященные Дню Конституции

26 июня в итальянском дворике Крымского республиканского учреждения «Ливадийский дворец-музей» пройдет праздничное мероприятие «Солидарность и единство народов Крыма», приуроченное ко Дню Конституции Украины. Об этом сообщает Министерство культуры АРК.
читать about В Ливадийском дворце пройдут мероприятия, посвященные Дню Конституции

Глава Минкурортов АРК недоволен тем, что здравницы Крыма неохотно занимаются саморекламой

Большинство крымских здравниц не воспользовались возможностью бесплатно прорекламировать свои услуги в ходе проведения «Дней Крыма» в различных регионах Украины и России. Об этом заявил министр курортов и туризма автономии Александр Лиев на пресс-конференции в Симферополе 25 июня. читать about Глава Минкурортов АРК недоволен тем, что здравницы Крыма неохотно занимаются саморекламой

Кража металла на железнодорожных путях чуть не привела к аварии поезда

Железнодорожная милиция предотвратила кражу металла на колее в 150 метрах от станции «Техникум» неподалеку от Евпатории. Об этом сообщает пресс-служба линейного отделения на станции Евпатория Управления МВД Украины на Приднепровской железной дороге. читать about Кража металла на железнодорожных путях чуть не привела к аварии поезда

Налоговик Ялты предстанет перед судом за взятку в 22 тыс. грн.

Прокуратура Крыма закончила расследование по уголовному делу по факту получения взятки заместителем начальника одного из отделов Управления налогового контроля ГНИ в Ялте. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.
читать about Налоговик Ялты предстанет перед судом за взятку в 22 тыс. грн.

МЧС предупреждает об опасности оползней в Крыму

Главное территориальное управление МЧС в АРК в связи с прогнозируемым усилением в активности геологических процессов береговых склонов напоминает о запрете базирования кемпингов, установки палаток и использования опасных береговых зон в качестве мест отдыха.
читать about МЧС предупреждает об опасности оползней в Крыму

«Дни Крыма» помогли привлечь туристов из разных стран мира, – Лиев

Проведение «Дней Крыма» в различных регионах Украины, России, Беларуси, Прибалтики, Турции способствовало привлечению туристов на полуостров. Об этом заявил министр курортов и туризма автономии Александр Лиев на пресс-конференции в Симферополе 25 июня.
читать about «Дни Крыма» помогли привлечь туристов из разных стран мира, – Лиев

Флаги российских кораблей освятили в Севастополе

Ритуалы освящения флагов кораблей Черноморского флота (ЧФ) России прошли в четверг в православных храмах Севастополя по случаю дня апостола Андрея Первозванного, сообщает начальник отдела информационного обеспечения флота капитан 1 ранга Вячеслав Трухачев. читать about Флаги российских кораблей освятили в Севастополе

В Феодосии чиновник передал в собственность фирмы газопровод

Прокуратура Феодосии выявила факт незаконного оформления за ЗАО права собственности на газораспределительную станцию и газопровод высокого давления в поселке Приморский (Феодосия). Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры АРК. читать about В Феодосии чиновник передал в собственность фирмы газопровод

Туристы жалуются в Минкурортов АРК на проблемы доступа к пляжам

В Министерство курортов и туризма АРК ежедневно поступает около 100 жалоб от отдыхающих. Об этом сообщил глава ведомства Александр Лиев на пресс-конференции в Симферополе 25 июня.
читать about Туристы жалуются в Минкурортов АРК на проблемы доступа к пляжам

В Крыму ищут туриста из Киева, который пропал в районе мыса Сарыч

В Крыму ищут 27-летнего киевского туриста, который ушел из палаточного городка, расположенного в районе мыса Сарыч, и до сих пор не вернулся.
читать about В Крыму ищут туриста из Киева, который пропал в районе мыса Сарыч

Ленинский район Крыма газифицируют в ближайшие три года

Полную газификацию населенных пунктов Ленинского района планируют завершить в течение трех лет. Об этом сообщил глава Ленинской райгосадминистрации Валерий Степанов.
читать about Ленинский район Крыма газифицируют в ближайшие три года

В Крыму День крымскотатарского флага отметят автопробегом и концертом

26 июня в Симферополе стартует Всекрымский автопробег, приуроченный к празднованию Дня крымскотатарского национального флага. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил один из организаторов мероприятия Айдер Аджимамбетов.
читать about В Крыму День крымскотатарского флага отметят автопробегом и концертом

Академикам вернули почти 250 гектаров в Крыму

Окружной административный суд Крыма отменил решение Крымрозовского сельского совета об изъятии 244 гектаров земли у государственного предприятия "Крымская роза", которое входит в структуру Академии аграрных наук Украины, сообщает пресс-служба крымской прокуратуры. читать about Академикам вернули почти 250 гектаров в Крыму

Известный гроссмейстер играет в шашки с заключенными

В Симферопольской исправительной колонии прошел сеанс одновременной игры в шашки с обладателем всемирной шашечной короны, международным гроссмейстером Сергеем Белошеевым.
читать about Известный гроссмейстер играет в шашки с заключенными

В сентябре в Ялте пройдет XIII Международный телекинофорум «Вместе»

С 24 по 30 сентября в Ялте при содействии Министерства культуры Крыма пройдет XIII Международный телекинофорум «Вместе». Об этом сообщает пресс-служба ведомства. читать about В сентябре в Ялте пройдет XIII Международный телекинофорум «Вместе»

В Симферополе псевдоинвалид получил почти 100 тыс. грн. пенсии

Прокуратура Крыма установила факт незаконной выдачи сотрудниками Симферопольской городской медико-социальной экспертной комиссии справки об инвалидности жителю Симферополя, который  не проходил обследования. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства. читать about В Симферополе псевдоинвалид получил почти 100 тыс. грн. пенсии

Жители Симферополя решат, что будет на месте «Астории»

Завтра в Симферополе начнется опрос общественного мнения по вопросу благоустройства территории на месте бывшей гостиницы «Астория». Об этом сообщает пресс-центр Симферопольского горсовета.
читать about Жители Симферополя решат, что будет на месте «Астории»

В Крыму растут продажи бензина

В мае текущего года в Крыму было реализовано 11,9 тыс. тонн бензина, что на 15,5% больше, чем в апреле, и на 3,5% больше, чем в мае прошлого года. Об этом сообщает Главное управление статистики в АРК. В ценовом выражении в Крыму продано топлива на 260,3 млн. читать about В Крыму растут продажи бензина

«Регионалы» Советского района поддерживают Дейча

Советская районная организация Партии регионов рекомендовала выдвинуть кандидатом в народные депутаты Украины по одномандатному мажоритарному избирательному округу №8 Бориса Дейча. Об этом сообщает пресс-служба Крымской республиканской организации ПР.
читать about «Регионалы» Советского района поддерживают Дейча

Крымские парковки оборудуют паркоматами до конца года

Заместитель Председателя Совета министров АРК Азиз Абдуллаев поручил руководителям городов и районов оборудовать все стоянки паркоматами до конца года. Об этом он заявил на селекторном совещании 25 июня, передает пресс-служба крымского правительства.
читать about Крымские парковки оборудуют паркоматами до конца года

Сакские «регионалы» определились с кандидатурой в нардепы

Сакская городская партийная организация Партии регионов рекомендовала выдвинуть кандидатом в народные депутаты Украины по одномандатному мажоритарному избирательному округу №4 голову Мирновского поселкового совета Олега Параскива.
читать about Сакские «регионалы» определились с кандидатурой в нардепы

Курортный карнавал в Судаке станет ежегодным

23 июня в Судаке состоялся курортный карнавал «ВамСудак 2012», приуроченный к 1800-летию города. В мероприятии приняли участие депутат Верховной Рады АРК Константин Бахарев, министр культуры Крыма Алена Плакида, городской голова Судака Владимир Серов. читать about Курортный карнавал в Судаке станет ежегодным

Прокуратура Севастополя пресекла незаконную приватизацию земли в бухте Омега

Севастопольская транспортная прокуратура пресекла теневую приватизацию земельного  участка стоимостью свыше 670 тыс. грн. и государственного имущества. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя.
читать about Прокуратура Севастополя пресекла незаконную приватизацию земли в бухте Омега

В честь «Ласточкиного гнезда» созданы уникальные почтовые конверты

Во дворце-музее «Ласточкино гнездо» (Ялта) состоялась торжественная церемония спецгашения художественных маркированных конвертов.
читать about В честь «Ласточкиного гнезда» созданы уникальные почтовые конверты

В «Ласточкином гнезде» открылась выставка пейзажной живописи русских классиков

В субботу в Ялте во дворце-музее «Ласточкино гнездо» в рамках празднования 100-летия дворца торжественно открылась выставка «Шедевры русских пейзажистов».
читать about В «Ласточкином гнезде» открылась выставка пейзажной живописи русских классиков

В пылающей балке под Бахчисараем сражались «За Победу!»

23 июня на территории Центра активного отдыха «Черные камни» в Бахчисарайском районе состоялась военно-историческая реконструкция событий Великой Отечественной войны «За победу!». Организаторами мероприятия выступили Центр активного туризма «Черные камни», а также военно-патриотические клубы «Оте читать about В пылающей балке под Бахчисараем сражались «За Победу!»

На неделе в Крым придет прохлада

На неделе в Крыму ожидается переменная облачность, местами кратковременные дожди, грозы, град, шквал. Ветер северо-западный 9-14 метров в секунду, при грозах с порывами до 20-25 метров в секунду. Температура воздуха составит +26+31. Об  это сообщает Украинский гидрометцентр. читать about На неделе в Крым придет прохлада