Пляж Николаевки получил паспорт

Министерство курортов и туризма АРК подписало паспорт пляжа в Николаевке Симферопольского района.
Как сообщила пресс-служба ведомства, на прошлой неделе специальная комиссия обследовала пляж и убедилась в устранении ранее выявленных нарушений. «Мы проверяли наличие информационного щита, буйков, ограждения технической зоны, наличие матросов спасателей, спасательных постов, раздевалок. Мы долго не подписывали паспорт, так как там были определенные недостатки. Сейчас они устранены, паспорт пляжа подписан», – сообщил заместитель министра курортов и туризма Игорь Котляр.
Паспорт также был подписан в Главном управлении Гостехногенбезопасности в АРК и Республиканской санитарно-эпидемиологической станции.
Кроме того, комиссия проверила факт, изложенный в обращении директора пансионата «Рассвет» о нарушении в кафе «Отдых» норм тишины в населенном пункте в ночное время. По данному факту будет проведена проверка с участием Республиканской СЭС

Напомним, до настоящего времени пляжи Николаевки не были готовы к курортному сезону, который здесь официально открылся 15 мая. Прокуратура Крыма проводила полную проверку в поселке, а Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев в ходе совещания по вопросам проведения курортного сезона в Евпатории 13 июня призвал Главное управление МВД Украины в Крыму и Симферопольскую районную государственную администрацию также обратить внимание на сложившуюся ситуацию в поселке.