Чем порадовать ребенка на аттракционах

Парки развлечений пестрят различными яркими аттракционами всех размеров и цветов, что выбрать что-то одно получается с большим трудом. И каждый год список аттракцинов только растёт – появляются новые площадки, развлекательные комплексы для развития как малышей от трёх лет, так и для более взрослых детей. Несмотря на внешнюю простоту, почти всё аттракционы так или иначе направлены на подготовительные упражнения – взбираясь по горкам или катаясь в колесе, дети развивают моторику конечностей и вестибулярный аппарат. И в зависимости от своего назначения, такие аттракционы подразделяются на несколько категорий.
Остальными критериями являются: цена, возрастная категория, количество участников, и сложность – никто не ставит экстремальные подвесные канаты в один ряд с переваливающейся качелью. 
Самыми популярными аттракционами бывают, как правило, подразумевающие движение и скорость: горки, батуты www.batut.com.ua/rodeo-na-byke крутящиеся качели (и их кто-то раскачивает), надувные горки и целые резиновые лабиринты. Предпочтения таким развлечениям отдают дети младшей категории, более старшие же выбирают замысловатые аттракционы.
Например, настольные игры: хоккей, футбол, стрельба по мишеням или кидание дротиков. Тиры, помимо меткости и глазомера, развивают мышцы ног, реакцию, и помогают детям запомнить расположение правой и левой стороны. 
Спортивные симуляторы, как груши или силомеры с рычагом, также развивают физическое развитие: силу, ловкость, понимание своего тела. Соревновательные аттракционы, в которых предлагается разделиться на команды, воспитывают в детях стремление к победе и умение принимать поражение, согласно выражению «главное не победа, а участие». А стратегии или гонки обучают планированию и тактике.
Классические аттракционы типа качелей и горок являются основными элементами любого игрового комплекса: дети, независимо от их темперамента и возраста, обожают раскачиваться или скатываться вниз с ветерком. «Трясущее» времяпровождение хорошо влияет на закалку вестибулярного аппарата.

Если вы хотите обеспечить активное развитие ребёнка с малых лет, стоит приобрести домашние детские площадки. Они отличаются от уличных габаритами и возможностью установки дома: несколько турников можно повесить в комнате ребёнка, а между ними установить невысокую качель. Такое развлечение обязательно займёт внимание малыша не на один день.