Что такое гироборд и почему мы его любим?

Что такое гироборд и почему мы его любим?

Человечество всегда хотело научиться перемещаться по городу каким-то волшебным образом, но с минимальными временными затратами. Телепортироваться мы пока что не научились, но, судя по всему, к этому всё идет, ведь уже сейчас придумано множество персональных транспортных средств, одним из которых является гироборд.
Что это такое и как оно работает?
Что же это такое? Гироборд от http://skay.ua/346-girobordy/ - вид электрических транспортных средств, который внешне напоминает поперечную планку на колёсиках. Похож на уже полюбившийся всем сегвей, но без рулевого столба. В отличии от сегвея, гироборд не нуждается в манипуляциях руками, потому что реагирует на перемещение массы тела в разные стороны. Принцип такой: гироборд содержит в себе гироскопические датчики - устройства, которые умеют реагировать на изменение угла ориентации тела (самым простым и известным примером таких конструкций является волчок/юла). Датчики такого типа способствуют поддержанию горизонтального положения самой этой площадки. Например если стать на гироборд и нажать на него носками (и выйдет так, что центр массы перемещен вперед), гироскопы это уловят и колёса будут вращаться вперед. В текстовом режиме это представить трудно, но на практике чисто интуитивно осваивается это чудо техники за несколько минут, в чем еще один его плюс. А работают эти датчики при помощи электрического двигателя, который питается за счет электрического аккумулятора, откуда выплывает очередное преимущество гироборда: экологичность.
Особенности внимательного использования
Так как гироборд является всё же видом транспорта, вести себя с ним надо соответствующе. Везде, по всему миру, где он в ходу, запрещено передвижение по проезжей части, а в Великобритании - даже по тротуарам.
Стоит понимать и то, что в погоне за более дешевой ценой можно догнать более дешевый и некачественный материал, из которого гироборд может быть сделан, что увеличивает риск нежелательной травматизации. Лучше остерегаться немотивированно недорогих гаджетов.
И, разумеется, с него можно просто упасть. Потому для новичков рекомендуется обзавестись защитными перчатками, наколенниками и шлемом.
Где его можно применять?
Самое замечательное, что почти везде. Песок, трава, асфальт - любая поверхность к вашим услугам.
Этот гаджет удивительно практичен, ведь подходит для быстрого перемещения по городу, для игры с детьми маленькими и взрослыми, для веселого и динамичного выгула собаки.
С ним утомительные прогулки по огромным торговым центрам превратятся в занятное развлечение.
И факт остается фактом: выглядят гироборды очень стильно. Людей, проезжающих с ветерком мимо застывших лавочных компаний, долго провожают глазами, чаще всего, с улыбкой.
Гироборд может послужить отличным аксессуаром для фотосессий или для произведения впечатления на друзей при, казалось бы, обычной встрече.
На нем некоторые люди даже умудряются делать разные трюки, что, откровенно говоря, не способствует его выносливости, хотя у каждого гироборда свой лимит.
Гироборд является прелестным подарком, особенно для людей, которые любят оригинальность, скорость и нестандартный подход (вернее, подъезд) к жизни. Для детей их тоже производят.
Какие же выводы можно сделать?
Учитывая то, что минусы у гиробордов весьма посредственные (упасть можно откуда угодно и аккумулятор тоже у всего может сесть), давайте подытожим плюсы.
Умён. Красив. Удивительно прост в применении и не требует какой-то предварительной подготовки/курсов/двух часов для овладения техникой езды. Гироборды не несут никакого урона нашей природе и входят в категорию экологического транспорта. Они применимы в любой обстановке, будь то прогулка с ребенком или требующая излишней беготни работа. 
Выходит, книги по фантастике из нашего детства становятся реальностью.