Что такое лутбоксы в играх и для чего они нужны?

Лутбоксом называют определенный набор виртуальных предметов, которые относятся к какой-либо игре. Такие наборы обычно можно приобрести на https://bezdepozitu.com.ua/ за игровую валюту или настоящие деньги. Покупая лутбокс игрок получит в свое распоряжение комплект случайных предметов из списка, с которым он может ознакомиться до покупки.

Вероятность того, что выпадет именно та вещь, которую вы хотите, зависит от ценности. Простые вещи будут выпадать гораздо чаще, чем более редкие, которые получить гораздо сложнее.

Первые лутбоксы в привычном для игроков виде появились в далеком 2007 году в китайской игре ZT Online. Спустя 3 года в 2010 году лутбоксы дошли и до европейского рынка, в котором быстро сумели завоевать популярность. В 2013 году они стали активно использоваться в культовых играх КС, Дота 2, Овервотч и других.

Если игрок хочет получить определенную вещь из набора, то он должен несколько раз купить и отрыть лутбокс. Конечно, это идет в плюс разработчикам, ведь многие игры сделаны в формате Free-to-play, то есть являются бесплатными, в которые может играть любой человек без внесения реальных финансовых средств. При помощи лутбоксов разработчики зарабатывают деньги, которые тратят на дальнейшее обновление игры и новый контент.

Особенности лутбоксов

С помощью лутбоксов игрок может получить новые предметы для игры, которые разнообразят геймплей и привнесут что-то новое. Благодаря таким покупкам, разработчики игры могут выпускать новые обновления, исправлять баги и улучшать свой продукт. Также приобретение лутбоксов в какой-то степени защищает потребителя от резкого скачка цен на все онлайн-игры.

Преимущества лутбоксов:

  • дают возможность разработчикам зарабатывать на своей игре;
  • многие игроки очень любят открывать лутбоксы или смотреть, как это делают другие;
  • благодаря набором, игра обновляется и получает новый контент.

Самым главным преимуществом лутбоксов можно назвать то, что их необязательно покупать, чтобы играть в свою любимую игру. Игрока никто не заставляет приобретать наборы, которые обычно несут косметический характер и не влияют на геймплей. По сути лутбоксы просто делают игру более разнообразной, изменяя ее дизайн и внешний вид персонажей. Если игра является платной, то вы можете просто купить ее 1 раз и играть, без необходимости в приобретении лутбоксов. Но если речь идет о варианте, когда вы не можете победить без внесения реальных денег, то здесь для победы придется заплатить.