Пережил войну, а погиб под колесами поезда

Под Бахчисараем электричка насмерть сбила 89-летнего велосипедиста: он не услышал сигнала, который подавал машинист.

16 ноября на переезде Самохвалово – Бахчисарай под колеса электрички, идущей на Севастополь, попал 89-летний пенсионер, который ехал на велосипеде косить траву.

– Мужчина пересекал пути в неположенном месте, – рассказала «Газете» Наталья Присада, помощник начальника ЛО на станции Симферополь. – На велосипеде он вез косу и две хозяйственные сумки. Машинист, который сбил велосипедиста, сигналил ему, но тот, видимо, не услышал.

Приехавшим на место врачам оставалось только констатировать смерть потерпевшего: он стал третьим, кто погиб на рельсах в окрестностях Бахчисарая за последний год.

Линейный отдел милиции станции Симферополь не раз обращался к населению с просьбой не переходить железнодорожные пути в неположенных местах. К слову, такие действия подпадают под часть 3 статьи 109 КУоАП Украины «Нарушение правил по охране порядка и безопасности движения на железнодорожном транспорте» и наказываются штрафом от 34 до 170 гривен. Но ни угроза штрафа, ни смертельная опасность не делают людей осторожней: с января по июль 2012 года под поезд попало 26 крымчан, 15 из которых погибли. Особенно много пострадавших – семь человек – оказалось в селе Урожайном. 10 из 15 погибших – мужчины.