Дольмен с запахом герани

Может рассказать о прошлом, настоящем и будущем
 
Вот и самая высокая гора в Крыму – Роман-Кош с лысой двоистой вершиной на высоте 1545 метров над уровнем моря в Крымском природном заповеднике. Нельзя не любоваться ее величием. Рассказывают, что так она названа в честь пастуха Романа, который из-за несчастной любви, давным-давно, у подножья этой горы соорудил стойбище-кош и прожил там всю жизнь.
 
Притяжение места силы
Но на этот раз нас, меня и мастера космоэнергетики Святослава, интересовал так называемый Таврский бугор – высокий холм на запад от Роман-Коша. На нем, как свидетельствуют краеведы, около сотни дольменов. Их еще называют каменными ящиками, столами, пещерами, вечными домами и даже порталами в параллельные миры. Дольмены с бретонского (Франция) переводятся как каменные столы. В Крыму, естественно, были свои названия. Не исключено, что тоже именовались кошами. Бытует мнение, что они построены солнцепоклонниками.
 
Ученые относят их к мегалитам – древнейшим сооружениям из каменных блоков. Предполагается, что их стали возводить в пятом тысячелетии до новой эры. И разбросаны они практически по всем материкам. Очень много их и в Крыму, на Кавказе. Какую роль они играли в жизни древних народов – вопрос из вопросов. Одни утверждают, что дольмены – источники и хранители древних знаний, оставленных мудрецами. Некоторые отмечают, что они служили для связи с НЛО или другими планетами. Пока никто твердого ответа дать не может.
 
Осмотревшись на Таврском бугре, мы увидели среди дубовой рощи множество каменных ящиков, которые за тысячелетия буквально вошли в землю. Большинство без плит перекрытия. Из некоторых в прямом смысле слова росли высокие толстые деревья. Кстати, обратили внимание, что на этом бугре листья дубов на фоне голубого неба отсвечивали прозрачной белизной и напоминали маленькие короны. Это значит, что дольмены возводились тут не случайно – здесь место силы. Причем, настолько мощное, что даже деревья излучают свет. А воздух звенит, как под высоковольтной линией электропередачи. Недаром знатоки утверждают, что на месте силы встречаются энергии Земли, Солнца и в целом Вселенной. Заметили мы и следы вездесущих «черных археологов» в виде безобразных раскопов – эти злодеи уничтожают историю пуще времени. И никакой управы на них нет.
 
Но вот что рассказал Святослав. Оказавшись среди дольменов, он, обладая даром ясновидения и ясночувствования, настроился, как говорится, на их частоты. И то, что он изрекал вслух, не могло не удивить и порой даже пугало. Первое, что он сказал возле дольмена с огромной крышкой из песчаника: чувствует свежий запах герани или сирени. Нет затхлости, как обычно на кладбищах, а именно аромат этих удивительных цветов.
 
– А теперь посмотрим, что представлял собой этот каменный домик во времена его возведения, – сказал Святослав, закрыв глаза.
 
На НЛО – в иномир
Спустя несколько минут он начал отрывисто ронять слова:
– На фасадной плите над круглым отверстием выбит портал в виде литеры «п». Это напоминает мужскую руну силы, своеобразный оберег против сил зла у древних славян. Получается, что сам громовержец Перун стоит на защите этого дольмена. И горе тому, кто, не имея морального права, захочет проникнуть внутрь. Ибо это ворота в иномир.
 
Дальше Святослав надолго умолк. Затем, вытерев испарину на лбу, тихо молвил:
– Рядом с входным отверстием лежит огромная каменная пробка. На ней с внутренней стороны нацарапана перевернутая тарелка. Она очень похожа на корабли пришельцев, которые показывают на телеэкранах. И стоит она на трех лапах, напоминающих пучки лучей. У меня начинает кружиться голова и подрагивают колени.
 
Он снова затих, глубоко вдыхая ртом воздух. Похоже, пытался осмыслить, что бы это значило. И вновь тихо зашептал:
– Из отверстия доносятся сигналы такой высокой частоты – в ушах слышится тончайший звон. Они вырываются из небольшого кувшина-резонатора, попадают на зубчатые линии, потом на волны, спирали и руны. Это напоминает генератор-передатчик. Не исключено, торсионной энергии, которой могли, видимо, пользоваться древние мудрецы, маги, волхвы, колдуны. Им были известны коды, которые могли привести в действие такой излучатель. В других дольменах, расположенных за сотни и тысячи километров, могли находиться кувшины-приемники. Наверное, так посвященные общались между собой или с обитателями других планет.
 
Святослав снова глубоко втянул воздух, отойдя от дольмена. И заметил, что в старину, о чем он много читал, с помощью таких резонаторов мудрецы отгоняли прочь лиходеев и даже вражеские полки, нагоняя на них страх и ужас. По крайней мере, были случаи, когда, казалось бы, могучие воины бросали оружие и убегали прочь.
 
Дальше пытаться расшифровать назначение тех знаков Святослав отказался, сказав, что это может закончиться печально. По его словам, вторгаться в тонкий мир, не зная законов его существования, – все равно, что хвататься голыми руками за высоковольтный провод. В него могут войти только те, кто владеет его законами, у кого открытая душа и чистые помысли. А еще он поведал, что в течение многих тысячелетий мудрецы со всех окрестных земель сходились сюда, чтобы оставить в этих каменных ящиках огромные знания. И воспользоваться ими мог только тот, кому высшие силы, которых у нас привыкли называть богами, позволяли открыть пробки. Такой избранный получал знания обо всем, что было в прошлом, что происходит в настоящем и что будет в грядущем. Более того, он, как дар, также получал и таланты, о которых не мог прежде мечтать.
 
Вот такую форму посвящения и обучения использовали мудрецы. А что касается их самих, то, оставив в дольменах все, чем владели, они в состоянии глубокой медитации между жизнью и смертью уносились в высшие миры, которые древние славяне обобщенно называли Ирием – обиталищем богов. И они не умирали в нынешнем понимании этого слова. Ибо древние славяне считали, что слово УМИРАТЬ означает У МИР РА ИДТИ, то есть в мир Солнца, которое они называли Ра. Как происходило такое «путешествие»? Святослав не берется на это ответить. Но предположил, что в этом волхвам помогали хозяева тарелок, похожих на ту, что изображена на пробке.
 
Чем рискуют вандалы
– К сожалению, – Святослав обвел рукой раскуроченные дольмены, – поколения людей, которые пришли на эту священную землю позже, не поняли сути этих каменных домиков. Откупоривали их кому не попадя. Что произошло с «открывателями», неизвестно. Можно лишь предположить, что судьбы у них сложились не лучшим образом. Получив такие уникальные знания, неподготовленные могли просто сойти с ума. Обычным смертным не постичь того, что знали и умели мудрецы. Так что грабители, вооружившись миноискателями, рискуют даже сейчас сойти с ума или исковеркать судьбу свою и своих детей. Это может оказаться расплатой за вандализм.
 
А потом добавил, что племена, которые обживали эти места, по своему недомыслию начали использовать дольмены для захоронения своих вождей, шаманов, воевод. Видимо, думали, что таким образом те уйдут в царство Божье. К слову, особенно этим грешили тавры. В советское безбожное время с дольменов снимали каменные крышки и использовали для переработки зерна на муку. Вот так и перетирались несметные духовные сокровища, которые древние мудрецы оставляли на каменных блоках на крымской земле.
 
Покидая это волшебное место, я предложил как-то назвать этот дольмен. На Кавказе московские исследователи дали каждому из более чем 2800 каменных ящиков свои имена. Святослав сказал, что этого делать не следует. Ведь в древности каждый из них назывался по имени мудреца или волхва, который оставлял в нем свои знания и умения. А давать им прозвища, какие только в голову придут, – кощунство. Вряд ли боги отнесутся к такой затее благосклонно. Дескать, надо иметь в виду, что в космическом пространстве или эфире-апейроне, как его называли греки, каждый объект имеет свой информационно-энергетический блок. Такие банки данных есть и о каждом человеке. И не стоит, говоря современным языком, переименовывать файлы во Вселенной – это может привести к непредсказуемому хаосу.
 
Мы оглянулись. С крышки дольмена, у которого мы только что находились, в небо ударил голубоватый луч. Что за сигнал ушел в космос? Святослав сказал, что об этом дано узнать только посвященным. Жаль, конечно, что мы, зацикленные на материальных благах и добывании хлеба насущного, к ним не относимся. Одного желания постичь тайны мироздания мало. Надо жить и действовать по законам Правды и Любви. Пока же наша цивилизация об этом только говорит и мечтает. Возможно, наши потомки будут мудрее.
 
Виктор Стус
Фото автора