«Горячая линия» Могилева может «обжечь» чиновников

Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев пообещал принимать самые жесткие меры, вплоть до увольнения, к тем чиновникам, которые недобросовестно относятся к работе с обращениями граждан, поступающих на его персональную горячую телефонную линию. Об этом глава крымского правительства заявил на аппаратном совещании, сообщили в Главном управлении информационной политики Совмина.
 
«Требую, чтобы все министерства и ведомства держали на контроле работу с обращениями граждан. Это – проблемы крымчан, поэтому будьте добры реагировать оперативно и делать все возможное для их разрешения. Кто не выполнит просьбу человека, нарушит сроки или отреагирует формально, будет уволен», – подчеркнул Анатолий Могилев. По его словам, половину проблемных вопросов, с которыми крымчане обратились по «горячей линии», чиновники могут решить в течение дня, однако люди не находят понимания у местной власти и вынуждены обращаться в Совмин.
 
С начала работы горячей линии «Вас слушает Анатолий Могилев» в декабре текущего года, на нее поступило 1578 обращений граждан, большая часть из которых рассмотрена и по ним приняты положительные решения. Вместе с тем ряд обращений еще находятся в стадии рассмотрения: 422 проблемы требуют дополнительного финансирования, в 94 случаях необходимы дополнительные сведения или документы, по 39 вопросам необходимо внести изменения в действующее законодательство, 18 обращений передано в прокуратуру. В то же время 16 требований крымчан необоснованны и не могут быть выполнены, – сообщили в Совмине.