Госкомитет возобновляет издание журнала «Историческое наследие Крыма»

Госкомитет возобновляет издание журнала «Историческое наследие Крыма»

Республиканский комитет по охране наследия культуры Республики Крым постановил возобновить выпуск научно-популярного издания «Историческое наследие Крыма». Об этом корресподненту КИА сообщила пресс-служба государственного комитета.

Журнал начал издаваться еще в 2003 году, но из-за недостаточного выделения средств на этот проект, в 2009 году было принято решение о прекращении его выпуска. В новом журнале будет все как прежде - названия главных рубрик остались, как и в предыдущих журналах – «Крымские памятники. Сотрудничество между народами, «История в портретах», «История воин в Крыму», «Исторические перекрестки», «Религиозная история  и этнография», «Краеведение и история», «Просвещенный Крым», «В архив крымоведа», а также новый раздел об исторических событиях вестой 2014 года в Крыму «Крымская весна». В рубрики войдут архивные материалы историков, политологов, филологов,краеведов и искусствоведов Крыма.

На текущий момент уже в большей части организована редакционная группа. Новый 26 номер журнала планируется к выпуску к концу текущей зимы. Тираж издания «Историческое наследие Крыма» составит около 1000 шт. Осуществить печать журналов http://www.roliksprint.ru/pechatjyrnalov может помочь российская типография. Основная часть выпуска будет безвозмездно передана в публичные центральные и районные бибилиотеки а также в учебные и научные заведения Крыма.