Как быстро и без проблем выиграть суд

Как быстро и без проблем выиграть суд

Государственный суд призван защищать права граждан согласно закону, действующему в данной стране. Но не все граждане спешат защищать себя от той или иной несправедливости. Одни сетуют на то, что им некогда и они слишком заняты. Вторые не верят в справедливость. А третьи считают, что это слишком дорого. На самом деле, всё не так сложно как кажется. 

Какие существуют суды 

Если нет согласного решения сторон, возникает конфликт. Решать с помощью кулаков - бессмысленно и бездейственно. Для этого работает специальная инстанция - суд. Подать заявление в суд можно по любому спорному вопросу. 
Существует четыре вида судов: 

  • Конституционный; 
  • арбитражный; 
  • военный; 
  • общей юрисдикции. 

Суд, в который приходится обращаться гражданам - общей юрисдикции. Он решает вопросы по гражданским, уголовным и административным нарушениям закона. 

Как избежать очередей 
Одна из причин отказа подавать заявление в суд - долгое занятие с хождениями и собиранием нужной документации. Возможно не все знают, но это решаемая проблема. Достаточно написать доверенность на того человека, который будет защищать ваши права в суде. Это может быть адвокат и необходимость посещать заседания отпадет, также он проконсультирует про тонкости о нововведениях, например закон про судовий збір.  

Доказать справедливость 

Положительный исход судебного дела зависит от правильно составленных документов, полноты и убедительности доказательной базы. Возникает вопрос: нужен ли адвокат? 

У каждого, кто подал заявление в суд возникает вопрос как защитить свои права. Некоторые принимают решение делать это сами, имея на руках Кодекс. Нужно быть хорошо подкованным, иметь много свободного времени и знать процесс ведения судебных дел. 

Другие доверяют это дело профессионалу - адвокату. Ведь каждый должен заниматься своим делом. Это их профессия и они разбираются в тонкостях происходящего. Адвокат сможет правильно изложить суть ваших проблем и выстроить нужную тактику защиты. 

Цена вопроса 

При подаче иска в суд стоимость зависит от того, в какой суд вы подаете и характер спора. Есть категория споров, где госпошлина и расходы на информационно-техническое обеспечение совсем не снимается. В некоторых случаях судебные издержки оплачивает ответчик.  

Вначале следует проконсультировать о цене, а потом решать надо вам подавать иск в суд или нет. Помните - справедливость стоит дороже! И если закон на вашей стороне - вы ничего не теряете. 

В заключение 

Каждый имеет право на справедливость, но не каждый может защитить себя. Для того, что бы защитить достоинство и доказать правоту следует обратиться в суд. Защищать - это прямое их назначение!