Как быстро и просто выучить английский язык

Как быстро и просто выучить английский язык

У многих людей существует убеждение, что английский язык выучить сложно. «Это же сколько надо запомнить!» - с ужасом восклицают они. Однако если знать несколько простых правил, то курс английского начинающим пройдет легко и интересно, а вы не заметите как начнете думать на нем.

Итак в изучении языка главное:

- регулярность – заниматься надо каждый день, хотя бы по 20 минут в день. Наша память обладает таким свойством – забывать то что нами не используется.

- словарный запас – да, в английском очень много слов, но если вы выучите 500 наиболее употребляемых, то сможете выражать свои мысли довольно доходчиво, остальные слова в процессе практики подтянутся.

- языковая среда – уже не раз научно доказано, что школьный метод читай-переводи и запоминай не работает. Люди годами учат мертвый язык, а говорить начинают через 2 месяца общения в языковой среде. Поэтому слушайте английскую речь ежедневно, телевидение, радиоканалы и песни вам в помощь. Заведите себе англоязычного друга в интернет и говорите с ним, люди очень лояльно относятся к тем, кто изучает их родной язык и будут рады вам помочь.

- откройте рот – я много встречала людей, знающих огромное количество английских слов, выучивших все времена и склонения, знающих правила построения предложений и успешно выполняющих устные задания, но при попытке заговорить на них нападала немота. Да это страшно начать и говорить на чужом языке, да есть большая вероятность что-то сказать неправильно, но если вы не откроете рот и не заговорите, ваши знания мертвы.

- грамматика – этот пункт кажется самым сложным для новичков, но поверьте английский язык в этом плане легкий и интуитивно понятный и если вы каждый день будете слушать речь, читать книги и говорить, очень скоро грамматика сама станет как надо. Вы запомните правила и будете легко говорить.

- мотивация – это наверное самый важный пункт, поэтому я оставила его напоследок. Без мотивации изучение языка забрасывается дней через 20 максимум. Вам надо точно знать для чего вам нужен язык. Поставить точную вкусную и достижимую цель. Например переехать в Канаду, или выйти замуж за иностранца, или найти работу своей мечты. Только в таком случае язык будет двигать вас к вашей цели и вы не потеряете мотивацию в будничной суете.

Как видите никаких сложных секретов нет и выучить английский реально, а говорить на нем на довольно таки приличном уровне можно начать уже через три-четыре месяца. Так что ставьте себе классную и достижимую цель и идите к ней.