Как правильно организовать корпоративное мероприятие

16 декабря .2020
Корпоратив в любой компании - это одно из важнейших мероприятий, где сотрудники могут отдохнуть от работы, повеселиться и провести время в приятной компании. Корпоративы помогают наладить лучшие отношения в коллективе, улучшить рабочую атмосферу и дать мотивацию на более продуктивную работу. Однако, такое мероприятие нужно правильно организовать, чтобы все гости остались довольными и в памяти такой день отложился только в положительном ключе.

Как провести корпоратив?

Для начала стоит правильно оценить возможности компании, распланировать бюджет и выбрать время. Неплохим вариантом будет нанять ивент агентство и провести анонимный опрос среди работников о том, каким они хотят видеть предстоящий корпоратив, чтобы все действительно остались довольны.

Определившись с датой и бюджетом, стоит выбирать помещение. Опираться нужно на количество гостей и тематику корпоратива. Небольшую встречу с работниками можно организовать и в офисе, если размеры и обустройство помещения такое позволяют. Чтобы все могли посидеть в комфортном месте, поесть хорошей еды, выпить качественный алкоголь, то неплохим вариантом будет ресторан или кафе. А если хочется чего-то более активного, то можно посетить какое-либо место(например, картинг или ипподром), где гостей будет ждать не только приятный банкет, но еще и интересная развлекательная программа.

Развлечения можно организовать и с помощью ведущего или какого-либо шоу. На корпоративах часто бывает световое, лазерное и огненное шоу, выступления танцоров или живой вокал. Всё это так же добавит особого антуража мероприятию и поможет всем получить невероятные эмоции.

Сложно представить корпоратив без банкета, поэтому важно продумать список блюд, которые будут подаваться на мероприятии. Стоит учитывать предпочтения сотрудников, не заказывать однообразные блюда. Если на мероприятии будет еще и алкоголь, то важно так же учитывать, что предпочтения могут быть у всех разные и по этому выбирая напитки, не стоит забывать о разнообразии и качестве.

То, как люди будут добираться до места проведения корпоративного мероприятия, а так же как оттуда потом уедут, по-хорошему, должен продумать организатор. Заказать всем такси или арендовать автобус будет не так сложно, но абсолютно весь коллектив будет благодарен за такое отношение и внимание.

Чтобы провести достойный корпоратив, важно думать о том, чего хотят сотрудники, ведь этот день очень важен для них. Хорошее мероприятие гарантирует повышение качества работы, дружелюбности в коллективе и моральный отдых каждого работника.