Как придать волосам особую привлекательность? Несколько советов по окрашиванию

Как придать волосам особую привлекательность? Несколько советов по окрашиванию

Такое, в общем-то, незамысловатое изобретение как краситель для волос, способен придать вашей шевелюре исключительную насыщенность цвета, заманчивый блеск, а также скрыть появляющуюся седину. Выбирая из бесконечной палитры цветов, вы можете вновь и вновь экспериментировать со своим образом, делать его ярче и выразительнее. Неудивительно, что окрашивание волос так популярно среди женщин всех возрастов. Редкая красавица сегодня не имеет этого мощного инструмента в своём "боевом арсенале".

Казалось бы, что может быть проще, чем купить упаковку краски понравившегося цвета и, следуя инструкции на обороте, выкрасить свои локоны? Совершенно верно. Но, во всём есть свои тонкости. Давайте же разберём шесть важных нюансов, на которые нужно обратить внимание перед тем, как использовать рыжие оттенки краски для волос.

Краска не должна быть светлее натурального цвета волос

При таком раскладе вы рискуете получить очень неоднородное окрашивание. Возможно кончики и приобретут желаемый оттенок, но корни волос останутся тёмными.

Воздержитесь от использования укладочных средств

Средства для укладки волос очень сильно блокируют доступ красителей и не дают им как следует проникнуть в корень волос. Это может привести к очень поверхностному окрашиванию. Такой цвет не продержится долго и очень быстро смоется.

Стоит повременить с окрашиванием во время месячных и беременности

Все мы прекрасно понимаем, что в это время гормональный фон крайне нестабилен. Это может не лучшим образом сказаться на пигментации кожи и волос. Не удивляйтесь потом, что полученный цвет не соответствует заявленному на упаковке.

Нужно ли мыть голову перед окрашиванием?

Это, в первую очередь, зависит от агрессивности веществ, входящих в состав красящего средства. В случае с "сильными" красками, в целях безопасности, рекомендуется не мыть голову перед их нанесением. Жирные, сальные волосы обладают натуральной защитой от этих агрессивных веществ.

Если вам нужно замаскировать седые волосы — выбирайте краску на основе аммиака

А всё потому, что данное химическое соединение, по своему составу, наиболее "цепкое". Но следует помнить, что эти средства опасно использовать часто, если у вас не наблюдается седины.

Не забывайте про эффект накопления

Накопительным эффектом называется свойство наших волос задерживать в себе остатки красителей от предыдущих окрашиваний. Для того, чтобы минимизировать данный эффект, профессиональные стилисты рекомендуют начинать окрашивание с корней, плавно переходя к кончикам. Только таким образом можно уменьшить действие данного эффекта.