Как выбрать качественную входную дверь

Выбор входной двери очень важен, ведь именно она является стражем в ваш дом и не позволяет проникать в ваше жилище холоду, запахам и различным звукам. Вместе с тем она является частью интерьера, поэтому должна быть еще и красивой. Поэтому так правильно сделать правильный выбор двери на сайте market dveri.

Материал

В основном, для производства дверей используют дерево, металл и их комбинации с ДВП и ДСП. Каждые из них имеют свои преимущества и недостатки.

Прежде всего, нужно помнить, что цельное полотно считается более надежным.  Швы это всегда уязвимые места конструкции. И это справедливо для любых типов дверей. И хотя цельные двери обойдутся вам дороже, вы не пожалеете об этом выборе в дальнейшем. Также можно выбрать двери, обшитые листами ДВП и ДСП. Эти материалы защищают и делают прочнее любые двери, даже со швами.

Деревянная дверь, установленная в частном доме, будет страдать от воздействия мороза, сырости и влаги, поэтому лучше выбрать стальное полотно, которое более практичное. К тому же, ее всегда можно дополнительно сверху обшить для лучшей тепло- и звукоизоляции.  Если вы выбрали стальную дверь, обратите внимание на ее внутреннее наполнение. Ведь пустотелая конструкция будет легко пропускать, холод и звуки. Между металлическими листами обязательно должны находиться полиуретан, пенополистирол или минеральная вата.

Фурнитура

Следует обратить внимание и на фурнитуру двери. Часто именно плохая фурнитура является причиной проникновения в квартиру злоумышленников, которые срезают или выбивают петли, ломают замки. Поэтому петель на дверях должно быть не менее трех, а замков лучше установить два. Желательно, чтобы при этом они были разными по своей конструкции. Выбирайте двери, которые снабжены "язычками" или "пальцами" – это противосъемные штыри.

Размер и вес двери

Выбирайте дверь, которая строго подходит вам по размеру. Чтобы не пришлось потом подгонять проем под нужные параметры или заполнять строительной пеной огромные щели между дверным полотном и стеной. Двери должны быть тяжелыми. Чем легче дверь, тем проще будет ее взломать, да и от холода она не сможет хорошо защитить.

Гарантия качества

Выбирайте двери от известных производителей, и вы получите гарантию качества не только на само полотно, но и на фурнитуру и наличники. Гарантийный срок обычно составляет не менее полугода.

Сервис

Выбирайте фирмы, которые двери вам установят в кратчайшие сроки и обеспечат бесплатный выезд замерщика.

Внешняя отделка

Внешняя отделка должна вписываться в ваш интерьер. Сейчас на рынке существует множество вариантов отделки – пластиковые или деревянные панели, мелкодисперсная фракция, порошковое покрытие. Все зависит от вашего вкуса и желания.

Перед своим окончательным решением изучите отзывы людей, которые уже купили и установили понравившиеся вам двери. И сделайте правильный выбор.