Регионалы победили на внеочердных выборах в Крыму

Кандидаты от Партии регионов одержали победу на прошедших в воскресенье внеочередных выборах сельских и поселковых голов, сообщает пресс-служба республиканской парторганизации.

Так, по предварительным данным, в поселке Школьном Симферопольского района победил действующий заместитель поселкового головы Школьного Роман Сааташвили. За него проголосовали более 37% жителей поселка, пришедших на избирательные участки. Его ближайший конкурент Василий Резник набрал почти вдвое меньше голосов.

В поселке Мазанка Симферопольского района за кандидата от Партии регионов Ирину Бойко проголосовали 41,6% селян, принявших участие в выборах. Ее ближайшие соперники - самовыдвиженец Сергей Лебедев и Петр Сыровацкий из партии «Союз» - отстали на 10 и на 20% соответственно.

В селе Штормовом Сакского района победу одержал исполняющий обязанности сельского головы Александр Абраменко. Он набрал 45,7% голосов избирателей.

На выборах головы феодосийского поселка Орджоникидзе победила исполняющая обязанности председателя поссовета Татьяна Зубрилова - за нее проголосовали 75,2% избирателей, тогда как у ближайшего конкурента - самовыдвиженца Юрия Чернова результат 18,8%.

На выборах Серебрянского сельского головы в Раздольненском районе за регионала Виталия Степанюка голоса отдали 38,3% принявших участие в выборах селян.

На выборах поселкового головы Молодежного Симферопольского района также победила член Партии регионов Ольга Басенко. Она набрала 58,2% голосов избирателей, вдвое опередив своего ближайшего соперника самовыдвиженца Игоря Горохова.