Кисти для макияжа - особенности правильного выбора

Кисти для макияжа стали необходимым инструментом для каждой женщины, а не только для визажистов-профессионалов. С их помощью лицо человека, как у художника картина, может стать идеальным произведением искусства. Надо только правильно их выбрать на https://elan.net.ua/catalog/kisti-elan. Ведь каждая кисть особенная.
Первое, что делают в начале косметической процедуры лица, создают тональную основу. Здесь нужна специальная кисть. Широкая и плоская. Она удобно, крупными мазками, распределяет тональный крем по всему лицу. Скрывает поры и покраснения кожи. Эти кисти чаще всего сделаны из короткого синтетического ворса, поэтому не оставляет разводов. Кисть для консилера помогает аккуратно закрасить небольшие недостатки, будь это небольшие прыщики или синячки, в области глаз и носа.
Приступаем к пудре. Для нее необходимы свои виды кисти. Если пудра рассыпчатая для нее подойдет круглая и мягкая кисть. Ворс у нее должен быть средней длины и натуральный. Такая кисть захватывает и распределяет пудру равномерно по лицу. Остатки ее легко стряхиваются. Для рассыпчатой пудры есть еще один вид. Это круглая кисть с плоской поверхностью.Она наносит ровным слоем пудру. Если пудра прессованная, нужна кисть более короткая. Такую кисть называют кабуки. Она тоже мягкая, но у ней густой ворс, что помогает плотно нанести пудру на поверхность лица. Есть веерная кисть, она позволяет наносить тонкий слой пудры, убирая излишки.
Далее рассмотрим кисть для румян. Им подходит только одна, специально для них предназначенная кисть. Она скошенная, поэтому ей легко наносятся румяна на скулы. Буквально несколькими движениями. Ворс может быть разный, но все же лучше натуральный.
Макияж глаз. Тут большое разнообразие кисточек. Вот несколько примеров. Небольшая и плоская кисточка с ровным, округлым и скошенным кончиков подходит для нанесения теней. Есть растушевочные кисти. Они помогут сделать плавным переход границы оттенков. У такой кисти натуральный удлиненный ворс.
Существуют кисти и для бровей. Кисть плоская со скошенным концом и с ворсом из щетины. Брови от такой кисточки получаются выразительными. Есть кисти, которые могут придать форму бровям. Когда брови нуждаются в расчесывание для этого есть кисточка с зубчиками.
Для макияжа губ. Кисть с заостренным концом и плотная, чтобы можно было обвести контуры губ. С помощью такой кисти помада или блеск наносятся ровно.