В Симферополе освобождена от застройки большая детская площадка

Сегодня в Симферополе, в микрорайоне Марьино состоялось окончательное освобождение от застройки большой детской площадки, сообщили в пресс-службе Симферопольского городского совета.
 
По этому случаю в Марьино с инспекционной поездкой и для встречи с местным населением выезжали Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев и городской голова Симферополя Виктор Агеев, к которым с просьбой о восстановлении площадки обращались жители микрорайона.
 
«С владельцем этого участка нам удалось найти общий язык, – сказал Виктор Агеев. – Городская власть предложила ему взамен равноценный земельный надел, что позволило восстановить площадку для детей в том виде, в котором она была многие годы. Сейчас общаемся с владельцами двух следующих земельных участков, на которых уже остановлены строительные работы».
 
В свою очередь глава крымского правительства пообещал заняться еще одним вопросом – строительством в Марьино часовни. «После Великого поста все вместе заложим тут первый камень», – заявил Анатолий Могилев.
 
Справка. Выданные 5 лет назад в собственность три земельных участка в Марьино начали застраиваться их владельцами в текущем году несмотря на протесты местной территориальной громады. В результате строительных работ серьезно пострадала и единственная в этом микрорайоне детская площадка