Могилев взялся за Рескомзем: двоих уволили и девять получили выговоры

По итогам проверок, проведенных контрольно-ревизионным сектором Республиканского комитета Крыма по земельным ресурсам на предмет соблюдения сроков по оказанию гражданам административных услуг, определено 2 кандидата на увольнение и объявлено 9 выговоров, сообщили в пресс-службе Рескомзема.
 
Кроме того, в рамках выполнения поручения Председателя Совета министров Крыма Анатолия Могилева, усиливается работа территориальных органов земельных ресурсов по выдаче крымчанам государственных актов на землю. С этой целью в Симферопольский отдел земресурсов направлено двое сотрудников Рескомзема и назначен новый руководитель, а Симферопольская районная государственная администрация предоставила отделу дополнительные помещения, что позволило организовать ежедневный прием граждан. Помимо этого, в выходные дни организованы выезды в сельские регионы для выдачи выдачи госактов на земельные участки.
 
В результате предпринятых мер, в феврале количество выданных госактов увеличилось в сравнении с январем в пять раз – крымчане получили 461 правоустанавливающий документ на землю.
 
Аналогичное улучшение работы наблюдается в Саках и Сакском районе, где также назначен новый руководитель местного Госкомзема: заседания комиссий проходят строго по графику, осуществляются выезды в местные советы, – констатировали в пресс-службе земельного ведомства.