В Симферополе отрепетировали конец света (фото)

"Конец света" репетировали в четверг вечером в Центральном музее Тавриды в Симферополе, он стал площадкой для двух выставочных и одного театрального проекта.

"Мы посмотрели, как мир реагирует на это все и поняли, что не можем не внести свой вклад в это важное мероприятие. Можно закупать соль, хлеб, готовиться в бункерах и ресторанах, ждать инопланетян, но это хороший повод задуматься о смысле нашего существования", - говорит директор музея Андрей Мальгин.

Гости осмотрели фотовыставку "Предвестники апокалипсиса" Игоря Сальникова и Виктории Темной, которые запечатлели астрономические явления, связанные с солнцем. Затем актеры студенческого театра "Точка отсчета" сыграли фрагмент миниспектакля по произведению "Черный обелиск" Эриха Марии Ремарка, в котором Изабелла и Рудольф размышляют о конце света и смысле жизни.


Известный крымский фотограф Александр Кадников показал перформанс "KONTRAСВЕТ". Он развесил несколько десятков своих работ во дворе музея, затем надел маску и поджог снимки при помощи факела. Последней в огонь ушла сама маска, сделанная из коробки фотоаппарата "Любитель".

"Уничтожая фотографию, соединяешь прошлое с настоящим. Фотография сама останавливает мгновение - материализует наши мысли. Хотелось их просто растворить в пепел. А с концом света это связано напрямую - после него нет ничего и точно так же после фотографии остался унесенный ветром пепел", - говорит фотограф.

Фоторепортаж смотрите тут

Светлана Борисовская