Ради "Евровидения" крымчанка превратилась в фею (видео)

27-летняя украинская певица и «лицо Крыма» (год назад подписано соглашение в Министерстве курортов и туризма АРК) Злата Огневич презентовала клип к песне Gravity («Притяжение»), с которой поедет представлять Украину на конкурс «Евровидение-2013». Видео, созданное в жанре фэнтези с применением современных компьютерных технологий, появилось в том числе и благодаря поклонникам Златы: они активно присылали свои идеи. Всего на ее электронную почту пришло 608 писем - как с конструктивными предложениями, так и с заведомо невыполнимыми.

«Это поистине беспрецедентный случай в истории «Евровидения», когда слушатели непосредственно принимали участие в процессе доработки песни и создании темы клипа», - сообщается на официальном сайте Огневич. Здесь же можно увидеть совместное детище артистки и почитателей ее таланта. Сказочный лес с экзотическими птицами, единорогами и бабочками, рассыпающими пыльцу в стиле феи из диснеевского мультика «Питер Пэн». Главная героиня -  Злата в образе эдакой лесной волшебницы. В общем, сплошной позитив и розовые грезы. 

Впрочем, не обошлось без ложечки дегтя: среди интернет-пользователей нашлись те, кто обвинил создателей клипа в плагиате, дескать, идею «слямзили» из «Аватара» (это фантастический боевик Джеймса Кэмерона 2009-го) - те же острова с отрицательной гравитацией, лес и даже парящие бриллианты, похожие на семена Божественного дерева...

Да и сам по себе клип, как можно судить по отзывам в Сети, не произвел фурора, хотя люди нахваливают внешность и вокальные способности крымчанки.

Музыку к Gravity написал композитор и продюсер Златы Михаил Некрасов, текст - поэт и драматург Карен Кавалерян.

Конкурс «Евровидение» состоится в шведском городе Мальме: полуфиналы запланированы на 14 и 16 мая, финал - на 18 мая. Свое участие подтвердили 39 стран.