Лазерная косметология и её преимущества

Лазерная косметология и её преимущества

За окном XXI век и наука не перестаёт облегчать нам жизнь. Так, например, утомительная и временами даже болезненная процедура эпиляции с появлением лазера перестала доставлять неприятные ощущения, единственное, что вы почувствуйте – лёгкое покалывание. Лазер – это своего рода «палочка-выручалочка», вот несколько процедур от http://calm.ua/, которые благодаря лазеру стали проще и безопасней:


·       Удаление татуировок
Методы, использовавшиеся раньше для устранения татуировок, основывались на удаление тем или иным способом участка кожи с татуировкой, что неизменно приводило к появлению рубцов.
Лазерное удаление татуировок – один из последних успехов эстетической медицины. Теперь процедура не только безболезненная (чувствуйте только лёгкое покалывание), но и устраняет татуировку, не оставляя при этом никаких следов.
·       Удаление шрамов и рубцов
Лазером возможно удалить большинство видов рубцов и ожогов, а после удаления не требуется особой реабилитации, и вы можете возвращаться к привычному вам ритму жизни.
·       Пилинг
Лазерный пилинг считается одним из самых эффективных способов омолаживания кожи. После этой процедуры кожа становится эластичной и упругой.
·       Эпиляция
Пожалуй один из самых эффективных методов лазерной косметологии. Как это работает? Всё предельно просто: Меланин, который содержится в волосяной луковице, под воздействием излучения нагревается и постепенно разрушает луковицу. К недостаткам этого метода можно отнести усиление сухости кожи, однако это легко устраняется, если правильно подобрать увлажняющий крем.

И это лишь малая часть того, на что способен лазер. Преимущества его на лицо: реабилитации после большинства процедур либо не требуется вовсе, либо ограничивается 2-4 днями ухода. Процедуры относительно безболезненные, современные лазерные аппараты настраивают под особенности вашей кожи, поэтому процедура проходит максимально комфортно для вас.
Но не стоит забывать о том, что любая процедура имеет противопоказания. Так, например, лазерная косметология противопоказана при беременности, также противопоказаны лазерные процедуры при сильных травмах кожи, поэтому перед процедурой необходимо максимально восстановить структуру кожи.
Перед процедурой обязательно проконсультируйтесь со специалистами, дабы сделать процедуру как можно комфортней для вас.