Лига Европы. Взгляд со стороны

Лига Европы. Взгляд со стороны

Футбол скорее всего зародился от человеческого любопытства и любознательности, однако в наше время футбол приобрел почти религиозный вид, и как следствие стал самым массовым видом спорта в мире. Ни один вид спорта не выглядит столь красочно и не вызывает такую бурю эмоций как футбол. При современном уровне технологий и развития в целом не осталось ни одного представителя человечества, который не знаком с данной игрой. В данное время каждый желающий может приобщиться к нему, будь то реальная практика или виртуальные поля сражений.

В данное время существует большое количество команд и чемпионатов из разных стран и разных возрастов, так что каждый сможет найти себе что-то по вкусу. Стоит заметить что футбол довольно сильно изменился за последние годы как вид спорта. Начиналось всё как веселая непринуждённая игра, но в наше время это уже не так. Футбол сейчас - это огромные стадионы по двадцать тысяч человек, которые всей душой болеют за свою любимую команду или игрока.

С приходом большого спроса пришли и большие цены - так за отдельного игрока в профессиональном футболе могут заплатить за контракт с ним более десятков миллионов долларов и это не предел. Клубы борются за первые места, строят стадионы для зрителей и с помощью этого футбол набирает всё больше и больше интереса среди публики, а уже закоренелые фанаты всё сильнее убеждаются в том, что футбол это лучший вид спорта.

Если отдельно поговорить о различных чемпионатах то хочется выделить Лигу Европы как один из самых старых и крупных чемпионатов в данном спорте. Основана Лига Европы в 1971 году и позиционировалась как ежегодное соревнование среди команд представи́тели стран Европы. Узнать подбромнее о матчах Лиги можно на спортивном портале Футбол 24. Другое название Кубок УЕФА. Для попадания на этот чемпионат футбольные клубы должны были занимать рейтинговые позиции в национальных чемпионатах своих стран, а также победители и финалисты тех же чемпионатов. Самым первым выигравшим сам кубок клубом был английский клуб «Вулверхэмптон Уондерерс» в 1972 году с общим счетом 3:2. За всё время существования кубок смогли получить 26 различных футбольных клубов. Клуб «Севилья» смог увезти кубок домой целых 5 раз, а страна рекордсмен по количеству заработанных кубков является Испания - 10 побед.

В виде главного приза за чемпионат команда победитель получает кубок в виде серебряной чаши с весом в 15 кг. В 2009 году был записан официальный гимн Лиги Европы под руководством композитора Йохана Цвейга