Крымский премьер назначен президентом «Таврии»

Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев назначен почетным президентом Спортивный клуб «Таврия». Соответствующее решение принято на сборах участников ООО СК «Таврия» в Киеве, сообщила пресс-служба футбольного клуба.
 
Вступая в новую должность, глава крымского правительства отметил, что данное назначение является для него большой честью, а также выразил желание сделать все для развития команды.  «Я понимаю всю ответственность этого назначения. Для меня важно, что оно произошло в тот момент, когда команда показывает хорошие результаты, и что в клубе продолжают работать люди, с деятельностью которых связаны эти успехи», – отметил Анатолий Могилев. Он также подчеркнул, что задачей клуба является закрепление нынешних успехов в украинском футбольном чемпионате и стремление к участию «Таврии» в европейских турнирах.
 
В свою очередь Сергей Куницын, ранее занимавший должность почетного президента, назначен генеральным директором команды.
 
По его словам, в настоящее время команда достигла определенных успехов, и сегодня наступает новый этап, который потребует серьезных решений по реконструкции стадиона, учебно-тренировочной базы и созданию детской футбольной академии, – отметили в пресс-службе «Таврии».