Методы продвижения сайта в Интернете

Методы продвижения сайта в Интернете

Среди несметного множества  сайтов в Интернете, очень малое их количество являются по-настоящему успешными. И это вовсе не потому, что контент большинства сайтов не популярен или не интересен. Их визуальное оформление  отличное, электронный адрес легко запомнить, и  рекламных ссылок на этот адрес предостаточно. Так почему одни сайты прочно держатся в топе, а другие обречены на забвение? Недостаточно создать оригинальный, красиво сверстанный сайт. Необходимо проделать достаточно серьезную работу для его популяризации. Инструкций для этих действий, к сожалению, нет. Но есть несколько основных методов, к которым можно прибегнуть, поставив задачу, вывести сайт к вершинам популярности.

Профессионалы в области раскручивания и продвижения сайтов пользуются огромным множеством действенных методов своей работы. Это, и популяризация сайтов в социальных сетях, и е-мэйл маркетинг, и раскрутка сайтов через поисковые системы, и регистрация в каталогах.  Эти, и многие другие способы, следует отнести к внешней оптимизации сайта.

Социальные сети.

В самых разнообразных сообществах размещается ссылка на сайт. Это ссылки от пользователей или создание группы в соцсетях. В последнее время стремительно набирает популярность ведение паблика того или иного ресурса. Очень полезно разместить на самом сайте социальные ссылки – так посетители смогут порекомендовать его друзьям.

Е-мейл рассылка.

Очень популярный метод, поскольку прост в использовании. Достаточно набрать базу потенциальных или уже существующих клиентов и рассылать им письма с любопытными предложениями и нужной информацией.

Каталоги.

Независимо от того, привлечет ли траффик регистрация сайта, зарегистрироваться в каталоге, все же стоит. Если информация о нужном ресурсе размещена на значимой площадке -  это свидетельствует о  высоком статусе сайта и считается престижным.

Внешние способы раскрутки сайтов могут быть как платными, так и бесплатными. И если размещение ссылок в социальных новостях, форумах или почтовых рассылках не предполагает материальных затрат, то  за статью, рекламную листовку или баннер с указанием адреса нужного сайта, нужно будет заплатить.

Огромное значение в продвижении сайтов играет внутренняя оптимизация. К таким факторам нужно отнести название страницы, текст, дизайн, функционал и структуру.

Название.

В заголовке страницы обязательно должны содержаться ключевые слова. Это важно, поскольку продвигается страница именно по ключевым словам.

Контент, функционал и дизайн.

Необходимо, чтобы контент был актуальным и постоянно обновлялся. Дизайн должен быть оригинальным, удобным, а, главное, запоминающимся. Сайт следует наполнить полезными для посетителей функциями, а его структура не должна быть громоздкой и слишком сложной. Очень полезно разместить, в помощь читателю, карту сайта.

Перелинковка.

Очень важно правильно выполнить перелинковку. Ссылки на разные страницы внутри сайта обязательно должны быть в достаточном количестве, и находиться они должны в минимальном числе кликов от главной страницы.

Эффективных способов продвижения и раскрутки сайта великое множество. Но самым правильным будет - не пытаться использовать их все сразу. Успешный сайт должен иметь свою особенность, быть всегда актуальным и интересным, постоянно обновляться. А продвижение будет достигаться постепенно, если к этому есть относиться творчески и ответственно.