Mmorpg - мейнстрим игровой индустрии

Аббревиатура «ММОРПГ» знакома практически всем. Реалии сегодняшнего дня таковы, что каждый, так или иначе, сталкивался с ней в жизни. Благодаря тому, что играл в подобную вещь сам или имеет увлеченных игрой родственников, друзей, знакомых. Официально, термин трактуется, как «многопользовательская ролевая игра онлайн», но есть и неофициальные значения, выдуманные осторожными игроками. Они призваны предупреждать о том, что очень часто за игровыми персонажами женского пола скрываются представители мужского.
За свою более чем десятилетнюю историю существования, ММОРПГ претерпели массу изменений и усовершенствований, но общие черты этого направления игр сохранились. Как правило, действия в них происходят в фэнтезийном, фантастическом или альтернативном настоящему игровом мире, жизнеспособность которого поддерживается разработчиками с помощью разграничения на несколько серверов. Пользователь создает игрового персонажа и начинает его развитие в формате заданном игрой. Это поэтапное выполнение квестовых заданий, соответствующий ему рост способностей и накопление игровой валюты. Желающие быстрей развиваться и быстро приобрести все необходимое могут купить адену. Познание красочного игрового мира происходит в процессе игры и сопровождается взаимодействием с другими игроками.
В этой категории социальная составляющая – это важный фактор, так как без сотрудничества с другими игроками иногда просто невозможно комфортно прогрессировать в игре. Кланы, группы, функция наставничества, возможность строить дома и, даже, вступать в брак в игре, все это создает модель реального мира, где каждый, может быть тем, кем захочет.
Для огромной части игрового социума самой привлекательной возможностью в игре является ПВП – сражения между игроками. Территориальные войны и серверные турниры, на которых выявляются сильнейшие, позволяют выделить игроков, наиболее понимающих механику игры.
Создатели игр постоянно дополняют контент, чтобы развитие персонажей продолжалось, несмотря на то, что в конкретных играх есть ограниченный максимальный уровень. В некоторых из них есть практика перерождения, когда игрок, достигший максимального уровня, начинают игру заново, сохраняя все достижения и приобретая новые. Игра всегда ищет пути увлечь человека и ММОРПГ это удается прекрасно.