Вместо сквера - кабак?

В Симферополе, в зеленой зоне возле памятника братьям Айвазовским, началась стройка. Судя по всему питейного заведения. Кто разрешил появление такого "очага культуры" рядом с известным историческим объектом?

Металлические опорные конструкции в глубине сквера, которые, вероятно, намереваются перекрывать дощатым настилом под кафе появились несколько дней назад. От стройки до памятника знаменитым братьям - метров 50-60, но кусок зеленой зоны в самом центре крымской столицы "откушен" немаленький.

Во вторник здесь было тихо, никто не работал (может, виновата непогода).

"Газете" удалось встретить на объекте только одного человека в темной робе, отказавшегося при этом представиться.

- Да я не знаю ничего! Меня тут мусор убрать попросили, вот и убираю, - отмахнулся от журналистов мужик и поспешил скрыться за калиткой, ведущей во двор крымского Министерства культуры. Кстати, Минкульт, хоть и примыкает вплотную к стройке, но его сотрудники заверили, что о появлении "какого-то кабака" слышат впервые.

Ясности не прибавили и обращения в симферопольскую мэрию. Пресс-служба горсовета, как свидетельствуют и наши коллеги из других изданий, оказалась не готова комментировать ситуацию, а в управлении архитектуры и строительства отказались общаться с прессой, порекомендовав "Газете" обратиться в пресс-службу, замкнув таким образом круг.