Пейнтбол: кратко - о ярком

Пейнтбол: кратко - о ярком

Чтобы снять стрессовую нагрузку, развлечься такой любимой в детстве игру в войнушку или просто занять компанейский досуг, можно выдумать много интересных вещей; одним из наиболее отвечающих упомянутым выше запросом, причем всем сразу, является экстремальная и в то же время абсолютно безопасная (разумеется, при соблюдении всех надлежащих правил) игра под названием «пейнтбол». Название этого вида крайне активного отдыха, пришедшей к нам из англоговорящих стран, уже рассказывает об одной из деталей — шариках с красящим веществом, которые нельзя не упомянуть как неотъемлемую часть процесса (без них здесь было бы просто нечем стрелять, да и именоваться игра стала бы иначе). Давно ли вам выпадал шанс безнаказанно забрызгать яркой краской с ног до головы надоевшего за время работы начальника, пострелять в лучшего друга из засады или понаблюдать за радостно визжащей от азарта и нахлынувшего адреналина кучкой детей? Пейнтбол от http://gepard.ua/o-klube/igrovye-ploshhadki дает шанс на все это - и еще вагон и маленькую тележку забавных моментов: будет что вспомнить и что посоветовать желающим таких же ярких и незабываемых впечатлений!

Чуть выше речь шла о стрельбе краской. Разумеется, имеется в виду ничуть не травматичная пальба из пневматического оружия, специально разработанного для подобных игр; всем участникам товарищеских маневров полагается защитная форма, включающая в себя маску и костюм (кроме того, облачение дополняют перчатки, а для участвующих в сражении дам и совсем еще юных воителей также в комплекте идут защитные жилеты и банданы), собственно оружие и желатиновые шары, в которые залита краска. Красящая жидкость, оставляющая при попадании в цель впечатляющего вида кляксы, водорастворима и нетоксична — даже в составе «пуль», что немаловажно, учтен фактор безопасности.

Вариантов, при которых игрок покидает поле, считаясь «трупом», существует порядочное количество; играющие команды решают, в каком случае это происходит, между собой — неожиданно изменить правила без ведома группы противников не получится, что еще раз подчеркивает мирный характер этого развлечения.

Что касается одежды, которая годится для игры в пейнтбол (той, что берется самим игроком и надевается под особую форму, выдающуюся в пейнтбольных клубах вместе с прочим снаряжением) — стоит отметить: активные развлечения вроде этого не потерпят никаких высоких каблуков, толстых и плотных, не пропускающих достаточно воздуха тканей и всего прочего, в чем невозможно спокойно бегать по залу или лесу и прыгать через препятствия! Все это придется делать, и довольно-таки долго, — если, конечно, вы вдруг не пожелаете быть мгновенно «застреленным» снайпером команды ваших оппонентов, лишив отряд «своих» одного из бойцов!