Популярные способы уборки снега

Кто наиболее внимательно слушает зимой прогноз погоды? Естественно, владельцы частных домов, ведь им приходится самостоятельно очищать дорожки в своих домах и подходы к калитке или подъезды к гаражам. Как же сэкономить силы и время и обеспечить уборку снега вы узнаете из этой статьи.

Метод наших предков

Для того, чтобы воспользоваться "деревенским" методом, вам понадобится: несколько кирпичей или другой груз, веревка и металлический таз. Жившие в деревнях старики очищали небольшие по ширине участки, к примеру, тропинки между хозяйственными постройками или к калитке при помощи таза. Они привязывали к тазу веревку и нагрузив его, тянули. В результате, снежный покров не только сминался, но и отбрасывался в стороны стенками таза. остатки снега удалялись веником или метлой. Этот способ хорош тем, что исключен риск надорвать спину.

Используем спецтехнику

Такие vdr.com.ua - снегоуборщики бензиновые позволят при минимальных затратах очистить значительную территорию. Наличие у механизма ковша и шнека позволит не только отбросить снег на несколько метров в сторону, но и справиться со слежавшимся снежным покровом.

Лопата или скрепер

Уборка снега при помощи лопаты - самый "традиционный" метод избавления от снежного покрова. К достоинствам лопаты можно отнести "маневренность", что прекрасно подойдет при "освобождении" автомобиля, подготовке парковочного места или очистке дорожек причудливой конфигурации.

Если же вам нужно очистить большую площадь, то лучше воспользоваться скрепером, представляющим собой ту же лопату, но с ковшом шириной до одного метра. Лучше использовать скрепер для сгребания снега, а не его отбрасывания.

"Моментальная" очистка

Этот способ требует некоторой предварительной подготовки и наличия реагента, веревок и брезента. Если синоптики предрекают снегопад, то рассыпьте соль или реагент на участке, который необходимо очистить. Затем сверху уложите толстые веревки и застелите их брезентом. Реагент не позволит веревке и брезенту примерзнуть к грунту. Все что вам останется после окончания снегопада, это отвалить выпавший снег в сторону приподнимая брезент.