Правильный выбор мужской сумки

Правильный выбор мужской сумки

В наше время уже никого не удивишь, что мужчины наравне с женщинами используют такой аксессуар, как сумка. Кто-то носит ее для удобства, а кому-то положено по статусу иметь эту функциональную вещь. Главное, посмотреть тут и правильно ее подобрать, чтобы она соответствовала стилю и пожеланиям владельца.

Виды сумок для мужчин

• Барсетка. Эта сумка популярна у мужчин, так как она небольшого размера, занимает мало места, но при этом вмещает в себя все нужные мелочи, которые нельзя разместить в карманах брюк или джинс. Среди них кошелек, телефон, документы, носовые платки, визитница, пластиковые карточки, ручки. Ее можно носить как на запястье или в руке на коротком ремешке, так и на плече, используя длинный ремешок.
• Портфель. Это классический вариант мужской сумки, который используется уже долгое время. Имеет жесткую прямоугольную форму с разграниченными для удобства отсеками. Вмещает в себя документы, личные вещи и даже ноутбук, подойдет для деловых людей с безупречным строгим стилем. Можно носить в руке или на плече.• Кейс-дипломат. Отличается от портфеля более роскошным видом и наличием кодового замка. Носить его можно строго в руке. Этот дорогой и качественный аксессуар заявит о своем владельце на важных встречах и переговорах.
• Рюкзак. Спортивный вариант мужской сумки. Имеет большое количество карманов и вмещает в себя много предметов. Носят его как на одном плече, так и на двух, в результате чего равномерно распределяется нагрузка, что позволяет переносить даже очень тяжелые вещи. Большой плюс в том, что руки остаются свободными.
• Сумка-мессенджер – универсальная модель. Ее можно сочетать как с деловым стилем, так и с повседневным, ни к чему не обязывающим. Этот аксессуар средних размеров, поэтому документы формата А4 в него не влезут, но ежедневники и блокноты поместятся, его удобно носить через плечо, оставляя руки свободными. Материалы при пошиве используются разные: кожа, замша или текстиль.
• Дорожная сумка. Аксессуар спортивного формата, предназначенный для переноски вещей большого объема. В основном изготавливается из надежного текстиля, но может быть из кожи и замши. Имеет по бокам вместительные карманы. Идеальный вариант для путешествий и походов в спортзал.